.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Учебные и прочие помещения » Столовая Академии


Столовая Академии

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Здесь трижды в день питаются как студенты, так и преподаватели (правда в разных залах). Само заведение устроено по типу таверны - помещение уставлено столиками для посетителей, которые могут сделать свой заказ у стойки (в преподавательском зале работают официанты, учащиеся носят себе подносы с едой сами). Приемы пищи проводяться каждый день в одно и тоже время - завтрак - восемь утра, обед - час дня, и ужин - шесть часов вечера. Кто не успел, тот, как говорится, опоздал...

0

2

из коридора
Влетев в столовую я поначалу опешил, так как вроде она должна бы выглянеть несколко иначе... По крайней мере в моём мире школьная столовая ну никак не могла бы быть оформленна в подобном стиле... А тут типичная таверна... Хммм, интересно, тут обслуживание соответствует оформлению или как?
Я нерешительно застыл у порога.

0

3

/Комната Юноны/
Юнона спустилась в столовую одетая в свои любимые белые немного клешоные к низу штаны,белаю маечку а поверх
белый мягкий свитр с большим вырезом и длиными рукавами, так что было видно одну лямку маечки,
а обулась она в белае балетки. Волосы были убраны в акуратный хвостик.
На пороге она увидела евысокого полуэльфа. Она видела его в одном из помещении академии.
Здраствуйте, а почему вы стоите на пороге, здесь что никого нет или столовая закрыта.
Меня завут Юнона, а вас??? Вы не составите мне компанию???
Девушка мила улыбнулась опечалевшимуся
джентэльмену и скользнула мимо него в столовую, своей легкой походкой.
А интересно почему он такой печальный, ну ладно не буду лездь не всвое дело.

0

4

Я удивлённо уставился на это нечто белое и пушистое...
- Эээ, собственно я здесь недавно и нчего толком не знаю, как тут принято себя вести и прочее. Думаю, я смгу составить вам кампанию. А звать меня Семаргл...
Я последовал следом за девушкой.

0

5

Девушка улыбнулась стоявшему за ней юноше.
Думаю технология здесь простая и потом здесь кроме поваров никого нет так что не опозоримся))).
Юнона подошла к нечто похожему на то где можно взять еду. Передней стояла немного полноватая девушка и Юнона
попросила у неё обед. С виду повариха даже обрадовалась тому что кто-то пишел сюда и очень
быстро справилась со своей работой. Юнона взяла свой поднос и села за столик, показывая жестом точто юноша может поступить так же.
Ну наконец-то я хоть что-то перекушу. Так как Юнона была эльфом мяса она не ела и взяла только салаты и фрукты, а ещё чай.

0

6

Я задумчиво подошёл к раздтчице и попросил чего посытнее... Взяв поднос я подсел к Юноне.
- Вижу, ты вегетериянка... или как там это слово правильно звучит... Ммм, вроде вегатариенка правильнее...А я не против употребить и мясо, по сути у нас в роду все всеядные...
Я задумчиво оглядел то, что было педложено... С трудом узнавались знакомые блюда. Суп был похож на Огневик красный, только более светлый. На второе была какая то каша, такая вся коричневенькая и зёрнышки трехугольные, а так же котлета, правдо тип мяса я так и не определил. Салат был вообще из неведомых мне травок, но вкусный. Ну и сок, то же определить не удалось. В общем всё было вполне сьедобно, ядом и не пахло...

0

7

Да можно сказать что я вегетарианка. Но на самом дели просто в рацион питания
эльфов не входит мясо. У нас рука не подымается убить животное, которое нивчем ни виновато.
А ты тоже недавно прибывший я смотрю. И на каком ты курсе и факультете. Или ты тоже завтра придешь на
экзамены???
Юнона аккуратно ела свой салат, и не запихивола в рот большие куски. На коленках у неё
лежала салфетка, а в руках ножик и вилка, спина ровная. Восновном это правила этикета срабатывали в любом
случаи.

0

8

- Меня, скорее всего, определят на огненный факультет, так как огонь во мне значительно сильнее ветра.
Ел я так же, как и дома, то есть не придерживаясь никаких особых норм... Причём ел я достаточно быстро, со всей едой управился минут за десять.
-Хммм, странно, моя мать не против отведать мяса, хоть она и эльфийка. Мама отрицательно относиться только к бесчестному убийтву. Если охотник вышел один на один против зверя и их силы приблизительно равны, то это честная охота. Охоту на зайцев, белочек, фазанов, тетеревов и прочих мелких зверушек и пташек, у нас не распространена. А вот охота на вепрй, лосей, оленей, орлов и прочих крупных существ, очень даже приветствуется.

0

9

Это ничего страшного, я не против того что ест твоя мать.
Я резко переменю тему. Меня помоему определили на воздушный факультет.
Я даже не знаю почему, но воздух во мне явно живет.  Хммм... а из чего зделан этот
салат, пойду схожу за добавкой.

Юнона быстро вернулась с ещё одной порциее салата и продолжила беседу.
А ты не знаешь когда будет бал уж очень люблю танцевать))) И потом как ты думаешь туда ковалеры нужны???
Ну ладно это просто мысли вслух, а когда ты приехал???

0

10

- Бал? Что-то я о нём не слышал... А прибыл я этой ночью... Хммм, прямо из осаждённого замка...
Я задумчиво уставился в пространство.
-Странный у вас мир, он очень даже не похож на мой родной.
Мои глаза затянуло призрачной дымкой, а когда она рассеялась, в глазх сали видны Отражения. Отражния моего родного мира...
Небо, багровое с синими прожилками и текучими полосами зелёного цвета, медленно стирающими красноту. Вместо цельной земли, отдельные платформы, парящие над пустотой и соединёные мостамии лестницами, так как они расположены на разных уровнях.  Трава пронзительно-зелёная. Меж высоких деревьев порхают птицы с аесьма разнообразным оперением. Рядом заметен замок. Кажется, что он вырезан из цельного куска чёрного мрамора. Вокруг замка ров с ярко-синей водой. Вода в ров попадает с вышлежащей платвормы через водопад. Окружающая местность поражает богатством и яркостью красок, создаётся впечатление нереальности...

0

11

А разве ты жил не среди эльфов??? Ты так говоришь что можно подумать ты жил среди людей.
Ну ничего страшного, это не грех и потом люди бывают порой находчивей чем эльфы.
Ты упоминул о замке, неужели в тебе течет королевская кровь.

Чуть тише Юнона спросила у её собиселника, и не отрывая своих чистых голубых глаз от взгляда
Семаргл зу Навь она пыталась прочесть в них, и у видила то о чем думает он. Как-будто
она читала его мысли, это её насторожила, но оторваться она не могла.

Отредактировано Юнона (2007-10-20 15:40:51)

0

12

Прийдя из тренировочной башни воздуха он зашел в столовую и увидел что не только ему захотелось поесть!!!!
Алекс безшумно что бы не отвлекать народ, прошел к стойке чтоб заказать что - нибуть покушать и присел за стул:
[b]- Мне пожалуйста какой-нибуть солет но не большой, средний![b]
Немного растроеннно сказал Алекс...( он на диете)!!!

0

13

Юнона заметила преподователя. Повернулась в его сторану.
И уже хотела ему сказать что бы он тоже к ним присоеденился, но опомнилась
и решила подождать, если преподователь сам захочет с ними поседеть,
то пусть присаживаеться. И потом это же не вежливо, с такими прозьбами обрщаться
к преподователю.

0

14

После  того как официант дал Алексу салат он пошел к студентам
- Вы не возрожете что я присяду! но
Алекс не стал дожидаться ответа потому что он все прочитал по мыслям Юноны!!!
И присел спросив:
Что делаете??

0

15

Немного удивленно посмотрев на приподователя, она
вспомнила как он недавно орал в башне и немного
испугано сказала.
Да конечно, для вас запретов нет, а вот мы тут как раз обсуждаем будет или не будет бал.
Если будет то когда. И ещё можно спросить у вас. А правдо на свете есть такая книга
про черную магию. И ещё когда я сюда ехала я прочитала книгу что в академии всегда было мало вампиров,
но почему же в этом году их стало так много????

0

16

На последний вопрос я не могу дать вам ответа, да и про бал я не знаю когда он соостоиться,
единственное что скоро будет экзамен по стихийным заклинаниям воздуха

ДА и про черную магию не много знаю, но вы звдровайте может я знаю что-нибуть?!
Сказал студентке Алекс....

0

17

Спасибо за информацию, приятного аппетита.
Успокоившись ответила Юнона, затем начала маленькими глоточками попивать чай.
А ведь правдо интересно почему в академии такие изменения.
Професор, вот смотрите, можно сделать магический шарик воды или огня, а воздуха???

Отредактировано Юнона (2007-10-20 19:24:16)

0

18

Вынырнув из Видения, я быстро огляделся по сторонам, пытаясь понять, что произошло за время моего ментального отсутствия. Изменения были... Оказывается с нами обедает ещё и преподователь. Я еле заметно улыбнулся, узнав его. Хммм, явно он недавно сал преподователем... Это чувствуется в его поведении, можно даже сказать сквозит... Любопытно, он станет сново предлагать научить меня чему-нибудь... А может имеет смысл мне преподать несколько уроков... Хммм, посмотрим... Я откашлялся...
- Извините, кажется я отсутствовал. Что-нибудь произошло?

0

19

Спасибо, конечно можно, но это будет невидимый шар, или подругому -  логический шар!!!!
Алекс начал потихоньку кушать салат и смотрел на Юнону в ожидании нового вопроса, хотя он пимерно подозревал,
что она спросит, но ему не хотелось лесьв мозг и темболее читать мысли!!!

0

20

Семаргл зу Навь
Я понимаю твои чувства про то что ты чувствуешь себя очень сильнвым учником но поверь я уже долгое время Преподовель!!!!
Прочитав перед этим мысли Семаргл зу Навь
и помотрел на него с недовольным Выражением лица...

0

21

Юнона сново посмотрела в глаза Семаргл зу Навь,
но увы больше ничего она в них не увидела.
Повернувшись обратно к преподователю блокируя свои мысли, догодавшись,
что он читает их как книгу, Юнона спросила.
А это как??? И вобще какова сила токого шарика?
Задав вопрос она вернулась к
Семаргл зу Навь и сказала ему:
Я не хочу вам льстить, но у вас оченьглубокий взгляд.
Дожидавшись ответа Юнона пила чай.

0

22

Юнона
Так как его не возможно увидеть но только можно почувствовать магическимим чувствами и то не все, и еще блокировочка то слабая, ноя не не буду читать ваши мысли, это я делаю при крайней необходимости, но и в этом сучае тоже редко!!!![b]
Сказал Алекс прожевав перед этим Салатик.
[b]Но и разрушительная мощь этого "шарика" не малая, но это тоже влияет от магических сил  человека( Эльфа и еще много кого).

- Подолжил Алекс...

0

23

Alex
- Хмм, значит вы ещё и телепат... Любопытно... Любопытно, как вы отреагируете на это...
Я закрыл глаза, сконцентрировался и перешёл на Изнанку. После перехода я медленно открыл глаза, стараясь попутно фильтровать лишние Нити. Лучше всего было остановиться на нитях воздуха, так как поммо меня в помещении огневиков больше не было. Собственно водников и землянок то же. С Изнанки мир выглядел иначе. Вместо физичесских объектов были Грани, первсходно были видны все Нити и Потоки силы, кторые я оставил видимыми, а именно основные Потоки всех стихий и Нити ветра. Юнона вделась как рыхлый клубок Нитей ветра, с небольшим количеством внешних Нитей. Алек представлял из себя более плотный клубок, да и нитей было побольше, что свидетельствовало о немалом опыте. Я проследил за нитями Юноны и выбрал ту, что пересекалась с одной из моих нитей. Укрепив свою нить, я начал наполнять Юнону энергией, благо у меня её было предостаточно, да же избытки. Постепенно клубок Юноны начал уплотняться, потянулись новые Нити в пространство... Я постепенно раслабил свою Нить... После моих манипуляций Юноне стало проще концентрироваться и соответственно она сможет лучше творить заклятья.

ЗЫ. Любой телепат, находящийся на обычном уровне сознания, попытавшийся просканировать мага, находящегося на Изнанке, вместо того, что бы прочесть его мысли, увидит Изнанку. Так как переход будет достаточно резким, то он не сможет отфильтровать лишние нити и увидит всю Изнанку з раз, как переплетение бесчисленного числа Нитей мыслимых и немыслимых оттенков. Многие после такого получают ментальный шок, проявляющийся обычно пятиминутным ступором. Так же определить, что маг перешёл на Изнанку, можно заглянув ему в глаза. В этот момент зрачок резко расширен, даже если в лицо мага бъёт яркий свет.

0

24

Неплохо придумано, но есть недороботки, так как телепатия состоит не только из нитей и других сил, это можно назвать даже не сканирование, не очень удачно, но всеже могу тебе посоветовать не входить тебе в эту изнанку самогу так как в это время можно тебя сбить и ты проторчишь там не мало времени пока у тебе в физическом виде не проидет больи не захочется есть! так же хоть ты и не хотел что бы я этого говорил ноя скажу что я могу попробовать этоу способность улучшить и настроить на нужный лад!
Алекс со смехом произнес это... Но ему стало интереснее в помощи Семаргл зу Навь!!!!

0

25

Я знаю блокировка слабая, потому что я немного устала, да и потренероваться ещё надо.
Но неопотный маг не может её пробить если я полна сил. И потом зачем мне проти вас
ставить сильную блокировку, достаточно просто намекнуть что я знаю что вы читаеть мои мысли,
и если бы вы продолжили их читать, то блокировка была бы сильней. 
А как определить что у меня в руке этот шарик???

Все с большим энтузиазмом продолжала Юнона.
На какоето мнгновение Юноне стало не посебе, как будто в неё внедрятся какието таинственные силы,
и она решила посмотреть на Семаргл зу Навь и увидев его глаза немного испугалась. Извените, что то мне не посебе я пойду схожу за
водой. Когда Юнона встала у неё потемнело в глазах, голова закружилась и её стало не хуже,
это было похоже на то что она чем-то ошорашена, как будто в неё пытеться влезть какоето существо. Юнона была сильно уставшей и
таой нагрузки не выдержила побледнев она упала.

0

26

Я улыбнулся в ответ, так и не покинув Изнанку.
- Любопытно, у нас телепат обычно минут пять в ступоре сидит после сканирования, а у вас иначе... Наверное из-за того, что у вас несколько иная структура магии.. Спасибо за беспокойство, но для меня Изнанка лишь второй уровень реальности, мало чем отличающийся от обыденого, разве что глаза несколько устают... Хмм, а настройка на вашу структуру магии мне не помешает, хотя конечно, особо меня это не усилит, зато позволит тратить меньше энергии и времени на Плетение.

0

27

Алекс сразу среагировал и поймал сткудентку и живо переместил стакан воды к нему в руку и поставил на стол, а сам стал проводить очистку разума что требовало небольших сил, так как она не очень сильный маг, хотя наСемаргл зу Навь пришлось потратить бы больше сил и времени. Алекс провел ритуал и ей стало намного лучше он взял ее на руки  посадил ее на мягкое креслеце и дал ей немного воды и дал зелье против случайной усталости. И в конце спросил: Тебе лучше???

0

28

Я рассеяно глянул на Юнону.
-Хммм, явный перегруз... Странно как то в вашем мире мои способности действуют, очень странно...
Немного сконцентрировавшись, я послал к Юноне новую Нить, осторожно коснулся внешних Нитей и срастил с амой слабой, постепенно наполняя её силой. На этот раз я действовал крайне осторожно, стремясь привлечь минимум внимания у своим манипуляциям. Быстренько просмотрев основные Потоки я уцепился за ближайший поток Жизни, направляя его илу через свою Нить к Юноне. Обычно после подобного рода манипуляций даже зарастали небольшие порезы.

0

29

Шокированая Юнона случившимся, долшо смотрела пустыми глазами на преподоватиля, все как-будто плыло.
Потом она все таки ответила. Да мне намного лучше. Наверно это от усталости, а что собственно говоря произошло,
пока я тут за водой ходила.
Юнона улыбнулась, ей было лучше, но все ещё болела голова, голова была такой словно
лошадь лигнула.  Она попыталась привстать, но не смогла из-за сильного упадка сил. Мне кажеться что через несколько
минут я смогу встать и выпить ещё чашку чая.

Юнона опять почувствовала новый поток, только он больше не забирал у неё силы, а наобарот устранил её мигркнь.

0

30

Ну раз так то мне надо будет поговорить с Директором  на счет кое чего, но может быть мы и сами во всем разберемся!
Сказал нервно обротившись к Семаргл зу Навь, посмотрев на него испепеляущем взглядом, будто он хочет прожеть его на сквозь.
Алекс помог дайти до стола Юноне и принес ей еще чашку чая, да и сам принес себе газировку...

Отредактировано Alex (2007-10-20 20:35:54)

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Учебные и прочие помещения » Столовая Академии