.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Учебные и прочие помещения » Приемная комиссия


Приемная комиссия

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Большой и старый зал с высокими сводчатыми потолками, толстыми каменными стенами и узкими окнами-бойницами. То, что учащихся распределяют по факультетам именно здесь, стало традицией давным-давно. Комиссия состоящая из шести магов восседает за резным дубовым столом перед которым и оказывается будущий студент. После всех испытаний его имя будет внесено в Книгу Стихий, и он станет полноправным студентом Академии...

0

2

>>>Ворота в школу
Валенсия, проходив около часа по коридорам Академии наконец остановилась у какой-то двери.
Кажись здесь....Ну, с Богом!-она постучалась и, приоткрыв дверь, просунула голову внутрь
Есть тут кто?...-раздался её неуверенный голос. Дриада очень волновалась, хотелось плюнуть на всё и убежать обратно в лес. Так всё было по крайней мере знакомо и близко, а здесь...
Спокойнее, спокойнее, Валенсия...Какое спокойнее! Тут бы не заорать...

Отредактировано Валенсия (2007-10-04 19:08:21)

0

3

Заседание комиссии было назначено на завтрашний день, сегодня же за широким дубовым столом было занято лишь одно место - молодая аспирантка должна была с восьми утра до пяти вечера записывать данные всех желающих попасть на вступительные экзамены Академии.
Утро было раннее, и посетителей было очень мало... Скажем точнее, их вообще не было, поэтому Анабэлл отчаянно зевала, облокотившись на столешницу и отодвинув пергамент с чернильницей в сторону. От этого "увлекательного" занятия ее отвлек мелодичный, чуть дрожащий женский голос.
Аспирантка села и приняла самый благочинный вид, на который была способна.
- Конечно! Проходите сюда, мисс...
Остальные слова так и не были сказаны, потому что Анабэлл удивленно уставилась на "абитуриентку".
Леший меня побери, да ведь это настоящая дриада!

0

4

От того, что девушка так резко замолчала Валенсия совсем струхнула, но тем не менее бочком протиснулась в помещение
Здравствуйте. Я Валенсия, дриада- негромко, всё еще отчаянно стесняясь, представилась она-А вас как зовут?..
Оглядевшись она пришла к выводу, что попала куда надо - в Приёмную комиссию. Правда места за столом были почти - читай "совсем" -не заняты, что давало шанс предположить, что приём проводится еще не слишком активно или не проводится вовсе
Эх...ну что меня сюда вообще понесло?!-страдальчески подумала она, глядя на девушку
Я...этот...поступить хотела...-с запинками сказала она

0

5

- Ага, - не в попад кивнула Бэлл, разворачивая пергамент и открывая чернильницу, - Дриада... Я Анабэлл О'Хара...
Аспирантка бросила быстрый взгляд на новенькую - дриад она раньше видела лишь во время экскурсий, на которые их водили на Третьем курсе, поэтому любопытство брало свое...
Неужели она хочет учиться здесь? Магистр Ревел рассказывал, что для Дочерей Леса - трагедия покинуть свое дерево... Да и за все мое прибывание здесь, я не видела ни одной дриады-ученицы! Хотела бы я посмотреть, как комиссия будет принимать ее экзамен... Хотя куда уж там - этим занимаются только заведующие кафедрами...
- Поступить, так поступить... - Анабэлл быстро написала имя девушки, - фамилия, возраст... И приглашение на учебу.

0

6

Мид, 15...А вот с приглашением...проблемка. у меня его нет-Дриада виновато улыбнулась-Его, по-мойму, у дриад увообще не бывает...По крайней мере в нашем лесу я ни разу такого не видела...А оно обьязательно?-второй раз за этот день спросила она
Надеюсь, что нет...Очень надеюсь...-она с интерессом разглядывала девушку. Люди, как и все другие рассы, кроме дриад, были для Виленсиии столь же необычны, сколь и она для них.
Как в каком-нибудь человеческом зоопарке...Ты во все глаза смотришь на зверей, а звери - на тебя..Только почему то в данной ситуации я себя чувствую именно зашуганным зверьком...Считаем до десяци и улыбаемся...- Дриада честно постаралась улыбнуться

0

7

-...Мид, - записала Анабэлл, и снова посмотрела на Валенсию, теперь уже не столько с любопытством, сколько с удивлением.
Нет приглашения? А как же ее дежурный-то пропустил? Хотя с Зака станется...ох, и нагорит ему, если кто-то узнает! Вечно влипает в какие-то неприятности!
Аспирантка записала возраст девушки, и захлопнула крышку чернильница сыпанув на свеженаписанное немного песка, чтобы чернила высохли.
Вообще-то не обязательно... Просто странно. Хотя в вашем случае наверняка сделают исключение... - Бэлл ободряюще улыбнулась, - Если есть способности к магии, то думаю ваше происхождение роли не играет... Завтра явитесь ровно к восьми сюда же - будет заседание приемной комиссии, которые собственно и решат можно ли вам здесь учиться и на каком факультете. Пока вас проводят в комнату, где вы и дождетесь завтрашнего экзамена.
Девушка легко щелкнула пальцами, и в воздухе, перед будущей студенткой зажегся маленький огненный шарик.
- Куда же тебя поселить? - пробормотала О'Хара, ни к кому по сути не обращаясь, - Дриада... Силы близкие к природе, значит попадет скорее всего на Землю... Ладно...
Что-то решив ведьма поманила к себе шарик и четко произнесла:
- Жилой корпус. Первый этаж. Пятнадцатая комната.
Маленький фаербол медленно двинулся к выходу, а Бэлл опять улыбнулась:
- Следуйте за ним, мисс Мид, и попадете в свою комнату. Всего доброго. Не опаздывайте завтра.

0

8

из коридора
Войдя в комнату, я огляделся по сторонам... Нить указывала на девушку, сидящую за столом. Немного подумав я сказал.
Всем привет! Эээ, это здесь приёмная комиссия? Если да, то какие там формальности мне надо соблюсти?
Заметив, что один из пляшущих огоньков перебрался мне на ладонь, я сдул его в сторону. Упав на пол он продолжил гореть. Немного сконцентрировавшись, я его погасил...

0

9

Эм...спасибо...-девушка снова нерешительно улыбнулась и пошла за шариком-До свидания, мисс О'Хара
Хм...как то немного скучно...-печально подумала она, выходя в коридор. Она представляла себе Академию по-другому...Более живой и весёлой...
Может я просто устала?* Наверне, да...Да и смотрят все по-началу, как на восьмое чудо света...
>>>первый этаж

0

10

Анабэлл провожала взглядом дриаду, когда дверь распахнулась, впуская в зал новое действующее лицо...
Услышав начало фразы, девушка захотела лишь осадить наглеца. Когда дослушала ее до конца - захотелось наложить взыскание. Когда же парень проделал фокус со "светляком", у видавшей виды ведьмы отнялся дар речи.
- Какие такие формальности? - наконец-то выдохнула она, прикидывая когда начнется светопредставление.
И оно не заставило себя долго ждать. Дверь, заботливо прикрытая дриадой, эффектно распахнулась и на бреющем полете к столу ринулась небольшая бумажная птица. Ловко спикировав на столешницу, бумага развернулась и аспирантка взяла в руки еще теплый, чуть потрескивающий от статического электричества листок.
Прочитав, Бэлл нахмурилась, хотя ничего неожиданного не нашла - естественно дежурный Высший Маг моментально засек ученика, который воспользовался магией, и написал об этом ближайшему к нарушителю преподавателю.
- Боюсь, одними формальностями сегодня не обойдется...

0

11

Он перенесся сюда и посмотрел на главный стол куда он и направился.
- я тут новый учитель, куда мне идти?
С нетерпением спросил Эльф.
И пристольно посмотрел на главу комиссии.

Отредактировано Alex (2007-10-04 21:40:51)

0

12

Я на мгновение задумался
Хммм, собственно ме сказали, что я условно уже принят... осталось только оформить документы в приёмной комиссии... Заметив бумажную птицу я задумчиво уставился на неё, что-то не нравилась мне она... ой не нравилась... Задумавшись я и не заметил, как сверкнула Искра во мне. Бумага, которая была птицей неожиданно вспыхнула и моментально сгорела дотла.
Ой, извиняюсь, у меня иногда такое проскакивает... Сделав очень огорчённую физиономию пролепетал я.

0

13

Анабэлл меланхолично стряхнула пепел со стола, и задумчиво пробормотала:
- Еще день наказания... - после чего обернулась к вошедшему эльфу, и расцвела любезной улыбкой:
- Вы наверное, мистер Вуд? Мы вас со вчерашнего дня ждем! Вам, наверное, нужно сначала пойти на кафедру и получить план занятий. Это совсем рядом - прямо по коридору, предпоследняя дверь слева.
Затем аспирантка повернулась к "поджигателю", и радостная улыбка исчезла как по мановению Стирающего заклятия.
- Это куда же вы приняты, если не секрет? - голос девушки сделался обманчиво сладким и вкрадчивым - верный признак надвигающегося гнева, - Имя. Фамилия. И НИКАКИХ ЗАКЛИНАНИЙ.

0

14

Я не обратил внимания на перемену настроения...
Хмм, мне сказали, что я имею высокую склонность к огню. Соответственно и попаду я на кафедру огня. Кстати, я ещё немного владею магией ветра... совсем чуть-чуть. Огонь во мне доминирует, как-никак кровь прадеда даёт о себе знать... Услышав о запрете на использование заклинаний я вздохнул и решил пока не ввязываться в конфликты. Немного сконцентрировался и погасил Искру... Но тут колыхнулся Ветерок... По комнате сразу же просвистел сквозняк, который разметал бумаги, лежащие на столе... Я растеряно замер и прислушался к себе... Ой, надеюсь хоть Видениене не проскользнёт... а то точно проблем не оберёшься... Уловив нарастающее давление Искры и Ветерка я закрыл глаза, сцепил руки в замок и вошёл в глубокую концентрацию, плавно переходящую в транс...

Отредактировано Семаргл зу Навь (2007-10-04 22:13:55)

0

15

- НИКАКИХ ЗАКЛИНАНИЙ! - рявкнула Бэлла, уже не сдерживая раздражения, - Вам, мистер Которого-Уже-Приняли, не помешало бы ознакомиться с правилами прежде чем являться сюда!! Повторяю во второй раз, для особо одаренных эльфов - назовите имя и фамилию!!
Девушка попыталась унять вспыхнувший гнев, и сосчитав про себя до десяти, мановением руки подозвала к себе разлетевшиеся листки, уложив их в ровную стопочку. Внезапно яркой вспышкой, пришла в голову очень неприятная мысль, и обуреваемая нехорошими предчувствиями аспирантка, снова глянула на парня.
Только приняли? На факультет Огня? Леший меня побери, да он же первокурсник.... Учащийся МОЕЙ группы!!!! Святые Боги, за что?!!!

0

16

Окрик выдернул меня из транса и сила Искры и Ветерка вырвалась. Почувствовав прорыв, я быстро отвёл взгляд в сторону голой стены. Из глаз вырвались две пламенеющие струйки, которые расстеклись по стене в виде пентагармы... Быстро углубившись в себя, я почувствовал, что Искра с Ветерком растворяются... Устало вздохнув я повернулся к разьярённой девушке.
Всё, больше неконтролируемых всплесков магии не будет, поки Искра с Ветерком вновь не проклюнуться... Имя моё Семагл, фамилия зу Навь. Немного подумав я с ехидцей заметил...
Собственно в этом мире я провёл пока всего 4 часа, и никто не удосужился за это время ознакомить меня с этими самыми правилами. А в моём родном мире никто и никогда не запрещает использовать магичесскую силу. Максимум ограничивают некоторые заклинания из особо разрушительных. И вообще, я не эльф... Я полуэльф, с примесью потусторонней крови...

Отредактировано Семаргл зу Навь (2007-10-04 22:38:49)

0

17

Потусторонней крови? 4 часа? В этом мире? А он, собственно, из какого? Ну почему мне всегда так везет? - тоскливо подумалось Бэлл, пока она записывала имя нового студента.
- Не ознакомили? Очень прискорбно... Для вас.
И для меня за одно...
Девушка вздохнула, и автоматическим жестом разгладила пергамент лежащий перед ней.
- Не знаю за какие заслуги перед Отечеством вас приняли без экзаминовки, ну да это дело Магистратума и Директора. Короче говоря, на данный момент для вас существует всего одно правило - не использовать магическую силу, кроме как на занятиях под контролем преподавателей. Не знаю, как было там откуда вы прибыли, но в этом сравнительно небольшом замке одновременно находится несколько сотен учащихся со способностями, которые не уступают вашим. Если каждый из них будет бесконтрольно накладывать заклинания от Академии ничего не останется...
Бэлл вновь посмотрела на Семаргла.
- За такое грубое нарушение правил несомненно наложат взыскание... Правда, учитывая, что вы тут совсем недавно оно будет смягчено. Я узнаю в чем оно будет заключаться, и сообщу сегодня же...

0

18

Эльф медленно и покорно пошел туда куда было сказано.
Через коридор к последней двери на лево. открыл вдерьи зашел туда.
Сначало он подумал что он ошибся дверью, но потом всеже прещитал в уме двери и окончательно зашел.
Но вскоре он ринулся обратно к камисии и сказал большое спасибо, вновь потом пошел куда ему следовало!

Отредактировано Alex (2007-10-05 13:58:00)

0

19

Я задумался...
Хмм, а в правилах нет поправок по поводу неконтролируемых и плохоконтролируемых способностях? А так же о прорывах силы? Или же в вашем мире вообще подобное не случается?
Задумавшись, я и не заметил, как соскользнул в свои вспоминания о последних часах пребывания в родном мире... Так же я не заметил пробуждения в себе Видения, когда же оно вошло в силу, было уже поздно что-нибудь предпринимать. Мои глаза сначала затуманились, а потом в них начало проявляться Отражения. Заглянувший в мои глаза в это время видел то же, что вижу я...
... Мы стояли в тронном зале. Я, мои родители и где-то с 2 десятка воинов и пяток магов... Тяжёлая дубовая дверь ритмично сотрясалась от ударов тарана снаружи... мы ждали прорыва и готовились к атаке... Когда выбили двери и первые скелеты ринулись в зал, отец выбросил навстречу обе руки и с них сорвалась огненная волна, моментально сжегшая всех попавших в зал скелетов. Следом влетела туча летучих мышей... Мама вскинула ладони и в воздухе заплясали призрачные клинки, с легкостью рассекающие нетопырей... Следующими шли зомби... Их встретил стройный ряд воинов во главе с Отцом. Отец своим огненным мечом сражал каждого зомби с первого удара. Серебряные клинки воинов работали несколько хуже, но всё равно они теснили нападающих... Мать приняла под своё командование магов и внимательно наблюдала за входом, заметив проникновение призраков она отдала приказ магам об атаке. В дверь полетело несколько молний и парочка огненных шаров. Я присоединился к атаке, швырнув в дверь огненное копьё. Отразив это нападение, мы получили некоторое время передышки. В результате боёв мы потеряли четырёх воинов и одного мага... Следующими шли личи и вампиры... В воздухе сверкали молнии и огненные копья, мерцали сферы проклятых и ядовитые стрелы... Бой был жарким, мы вышли победителями, но потеряли десять воинов и двух магов. Было решено отступать к башням... В башне нас атаковали старшие личи и ревенанты... Когда мы добрались до самой крыши, Отец выставил огненный щит, а мать прочла заклятье телепортации... На мгновение мой взор застлали тысячи разноцветных искр и все пропало...

Я очнулся и сжал виски ладонями и закрыл глаза... Как обычно, после Видения в голове пульсировала боль, отдаваясь эхом в висках, а в глазах рябило. Подождав, пока сознание окончательно придёт в норму, я осторожно открыл глаза и приготовился к буре, вызванной очередным несанкционированным использованием Силы.

0

20

Анабэлл лишь повела плечами:
- Этим и будут заниматься здешние маги - учить вас контролировать свою силу... Вы не первый и не последний, кто не может совладать с ней, - девушка подняла глаза на полуэльфа, и вздрогнула - взгляд, который минуту назад был ясным и осмысленным стал отсутствующим и затуманенным.
Леший меня побери, что на этот раз?
Аспирантка поступила так, как требовали того обязанности преподавателя Академии - попробовала понять что именно приключилось со студентом, настроившись на его магический "фон".
И почти тут же в перед глазами закружились яркие вихри малопонятных событий - битва с нечистью, всполохи на серебрянных клинках и множество малознакомых лиц...
Бэлл встряхнула головой, выныривая из странного морока, и поднялась со своего места.
- Что...что это было?

0

21

-Хммм, что это такое на самом деле, мне так никто и не смог обьяснить, то ли осколок силы, то ли осколок Дара, то ли вообще невесть что... Называется это Видение. Управлять я этим не могу. Видение посещает меня в основном, когда я задумываюсь о чем-либо... Собственно это можно было бы отнести к возможным проявлениям дар пророка, если бы не некоторые особенности. А именно: я могу Видеть как будущее, так и прошлое; заглянувший в это время мне в глаза видит то же, что и я так же я полностью лишён каких бы то нибыло способностей, характерных для пророка...  Я ещё немного подумал и задал следующий вопрос...
-Кстати, вы не можете мне толком объяснить структуру местных потоков силы, а то я как-то путаюсь в них...

0

22

Анабэлл уже немного пришла в себя, и снова усевшись в резное кресло, невесело усмехнулась.
- Быстрый какой... Структуру местных потоков силы ему объясни! Над распознанием этой структуры многие маги бьются всю жизнь, - девушка неопределенно повела рукой, и продолжила, - Конечно, многое вам объяснят на занятиях, и, думаю, через пару месяцев, ты сможешь, если не управлять своей силой, то хотя бы сдерживать ее...
По крайней мере я на это очень надеюсь...
- А на счет видений... Тут, я боюсь не в состоянии тебе что-то посоветовать. Зато смогу завтра же поговорить с преподавателем Предсказаний.
Аспирантка снова посмотрела на Семаргла.
- Если у тебя впредь возникнут проблемы, то постарайся сразу известить меня...раньше, чем об этом узнает кто-то из Магистратума. Мое имя Анабэлл О'Хара, подойдешь на кафедру Огня - там всегда знают где меня найти.

0

23

Я удивлённо взглянул на девушку.
-Ой, кажется я опять не так выразился, мне не надо знать полную структуру, достаточно только базисных векторов и первичной надстройки стихий огня и воздуха... Я немного подумал и добавил
- Преподоватля Предсказаний можете не беспокоить, моя мама в своё время обращалась к эльфийским оракулам, так они ничего толком объяснить не смогли, а уж о провидении они знают поболее... А проблемы у меня будут возникать постоянно, как никак кровь демона даёт о себе знать... Вот только каждый раз бегать на кафедру не буду, у меня есть свои методы поиска... Я быстро взглянул на кольцо и улыбнулся, направившись было к двери я обернулся и спросил.
- Хммм, как я понимаю, сегодня приёмная комиссия не работает, так когда мне подойти?

0

24

Анабэлл бросила на перстень недоверчивый и полный мрачных опасений взгляд, и качнула головой:
- Ну уж нет... Никакой магии. Если вам, мистер зу Навь нравится отрабатывать наказания, то я сомневаюсь, что мне понравиться за них отчитываться...
Аспирантка машинально разгладила пергамент, лежащий перед ней, и повертев в пальцах белоснежное гусиное перо, легким росчерком написала несколько строк. Затем девушка ловко сложила листок в такую же птицу, которая несколько минут назад сгорела на столе, и что-то шепнув, пустила ее в направлении открытой настежь двери.
- Все формальности утрясены, вы можете идти отдыхать. Завтра будет проводиться экзаменовка, распределение и вступительная лекция. Жду вас на последней...
Девушка откинулась на спинку кресла, давая понять, что беседа окончена, а потом, словно что-то вспомнив, добавила:
- И помните: НИКАКОЙ МАГИИ!

0

25

Габриэль медленной походкой вошел внутрь. Он плоно закутался в плащ, накрыв лицо капюшоном.
Вот бюлин... - подумал он. - И что я тут забыл? - полуэльф огляделся.
А тут, однако, красиво... - пронеслось у него в голове. - но он живо отогнал эти мысли, задумываясь на тему "Что делать дальшще?" Решив, что он только тупо здесь стоит без действия, отошел чуть в сторону.

0

26

Ливия отчаянно плутала по замку, в поисках приемной комиссии. По словам привратника - это не должно было стать трудной задачей, однако девушка впервые за свою недолгую жизнь попала в столь огромный замок.
Наконец, она отыскала заветную дверь, где ясно светилась надпись "Приемная комиссия".
Переведя дух, поправив сбившиеся складки одеяния, откинув капюшон и поправив прическу, она постучалась.
Ей ответил приглушенный голос.
Она осторожно отворила дверь и вошла.
- Здравствуйте. Надеюсь, я нашла то, что искала. Во всяком случае, привратник направил меня именно сюда.
М-меня.. - девушка слегка запнулась, в смущении, т.к. на неё внимательно смотрели - Меня зовут Элизабет Оливия Торнтон.

0

27

Я притворно вздохнул... Интересно, когда до директора дойдёт, что проще изменить правила поведения в школе, чем заставить меня отказаться от магии... Взглянув ещё раз на кольцо, я хмыкнул... Забавно будет посмотреть на того, кто попытается его у меня забрать... Подумав ещё немного, я направился к выходу...
В локацию коридор

0

28

Стук в дверь.
Юнона приоткрыла в дверь и прошла в просторную комнату. Теперь она была уверенна что это приемная комиссия.
Здраствуйте, я бы хотела узнать куда меня определят и когда я смогу начать свое обучение.
Надеюсь что я не опоздала. Думала про себя Юнона.
Она остановилась около небольшого столика.

0

29

Ау. Чуть громче прокричала девушка.

0

30

Ну раз здесь никого нет пойду хотя бы посижу там где люди. немного печально подумала Юнона.
Она даже не знала куда ей соваться, потому что даже не знала на какой факультет её выберут, но больше всего была склона к воздуху.
Вышла за дверь.

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Учебные и прочие помещения » Приемная комиссия