.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Окрестности замка » Ворота в школу


Ворота в школу

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Сами ворота выполнены из светлого ясеня и окованы сплавом стали и серебра. По обоим сторонам высятся белоснежные статуи, изображающие крылатых духов неба - они не только служат великолепным украшением, но и являются своеобразными "датчиками", которые реагируют на запрещенные в школе предметы, как то - оружие, предметы или книги Черной Магии и спиртные напитки.

0

2

Валенсия подошла к воротам и оглядела х восхищённым взглядом
Вау...
Она сделала несколько шагов и неожиданно поняла, что не может пройти внутрь - что-то её не пускало. После нескольких неудачный попыток Валенсия встала перед воротами и серьёзна задумалась о такой причине их поведения

0

3

Дежурство молодого мага-аспиранта только началось, и как он и ожидал, спокойно пройти не могло...
Вот уж не повезло, так не повезло...
На носу было начало учебного года, и скоро сквозь ворота Академии нескончаемым потоком пойдут студенты - поступающие и старшекурсники. Причем и те и другие будут изо всех сил стараться протащить в замок странные, самодельные амулеты, подозрительные книги и эль, который изобретательные учащиеся замораживали, рассеивали, высушивали и испряли, чтобы минуть "сигналы"...
Словно в ответ на мысли дежурного, мелодично зазвенела "сигналка".
Ну вот, начинается...
Маг вздохнул, и подойдя к воротам острожно коснулся створки, которая неспеша открылась, предоставив его взору молоденькую девчонку с хрупкой фигуркой и копной волос удивительного, синего цвета...
Дриада?? Она-то что тут делает?

0

4

Когда с той стороны ворот вышел парень Валенсия чуть не вздрогнула от неожиданности и лишь через пару секунд заставила себя отвести глаза, понимая, что такое пристальное разглядывание может быть неприличным
Эм...Здравствуйте...-Дриада нерешительно улыбнулаясь, еле сдержаиваясь от того, чтобы не постараться охмурить молодого мага
Держи себя в руках!-быстро отдёрнула она себя
Не подскажите, почему я не могу пройти?
Неопытная в общении с кем-то, кроме дриад, которые её воспитывали Валенсия чувствовала себя немного неуверенно. Она незаметно переминалась с ноги на ногу, украдкой разглядывая собеседника.

0

5

Справившись с первым удивлением, маг хмыкнул и сделал несколько шагов, выходя за ворота.
- Добрый день, мисс... Вы не можете пройти сквозь ворота так как, по видимому несете что-то из запрещенных предметов, - парень щелкнул пальцами и в воздухе повис пергамент на котором вспыхнули строчки написанные замысловатым почерком.

В Академии Стихий ученикам запрещенно иметь при себе такие предметы:
1. Книги содержащие заклинания Темной магии.
2. Амулеты и талисманы с неизвестной, способной причинить физический вред силой или созданный с помощью Темной магии.
3. Любое оружие.
4. Спиртные напитки и дурманящие вещества.

Пока девушка читала список, дежурный помялся, но в конце концов задал волнующий его вопрос:
- У мисс конечно же есть приглащение на учебу подписанное кем-то из Высших Магов?
Хотя ответ на этот вопрос был ему уже давно известен - откуда у дриады могло взяться приглашение? Дочери Леса никогда не обучались в Академии, потому что считали зазорным покинуть свой лес и "домашнее" дерево...

Отредактировано Master Game (2007-10-04 18:19:45)

0

6

Что-что у меня есть?-переспросила юнная дриада, сверля пергамент недовольным взглядом. Пергамент на этот взгляд никак не отреагировл, так что пришлось снимать рюкзак и перерывать его в поисках двух ставших почти родными кинжалов. наокнец найдя их Валенсия протянула их магу
От сердца отрываю, между прочим-немного обиженным тоном маленького ребёнка сказала она.-А насчёт приглашения...нет...я просто живу...жила...так, неважно...существую я тут недалеко, в лесу- она улыбнулась.
А что, обязательно нужно?-глаза её погруснели при мысли о том, что придётся возвращатся в уже начинавший надоедать лес
И что дриады в нём такого нахдят?- в который раз подумала она и принялась складывать вещи обратно в рюкзак
Кстати, а когда я смогу забрать свои кинжалы?

0

7

Парень тяжело вздохнул - он так и думал... Ситуация обрисовалась весьма и весьма тухлая - с одной стороны, без приглашения вроде пропускать учеников было не принято... Но с другой стороны, оно было не принято, потому что этого никто не пробовал... А в уставе Академии было сказано, что обучатся может любой, кто "владеет магической силой".
- Да вроде не обязательно... - промямлил дежурный забирая кинжалы, и с уважением держа их подальше от себя - в конце концов, кто знает какое заклинание могла наложить на них Дочь Леса?
- Забрать вы их сможете после окончания первого года обучения. А до тех пор они будут храниться на кафедре вашего факультета...
Бросив на девушку еще один взгляд, наполненный сомнением и предчувствием близких неприятностей, маг сделал приглашающий жест рукой:
- Пройдете прямо, сквозь внутренний двор, потом подниметесь по лестнице и спросите у тамошнего дежурного как пройти в Приемную комиссию...

0

8

Спасибо-Дриада счастливо улыбнулась и медленным, неришительным шагом прошла в ворота. на этот раз они пропустили её спокойно. Валенсия с облегчением выдохнула-До свидания!
Она помохала магу рукой и, поправив рюкзак зашагала в указанном направлении
Прямо, сквозь дворик, по лестнице, к дежурному...прямо, скозь лесницу, по дворику, к дежурному...нет, что-то не то...Сквозь дежурного, прямо, по дворику, к лестнице...Хнык! Я опять ничего не запомнила!!!
Дриада шла медленно, в которой раз пытаясь востановить в голове путь
>>>Приёмная комиссия

Отредактировано Валенсия (2007-10-04 19:09:25)

0

9

После дриади к ворота подошел строиный Эльф, он как - то странно смотрел на ворота и вроде впервые немного оробел пред изоброжением духов неба.
Он искал глазами дежурного и нервно теребил в руках приглашение в эту школу. Подойдя на шагов 5 он всеже заметил дежурного. Он подошел к нему и спосил.
- вы не подскажите как проити в эту школу, я туда нанялся учителем и думаю что это здесь.
Прозвучала тишина, будто его никто не слышал, идействительно он говорил не очень громко и тем более не очень внятно.
- вы не подскажите как проити в эту школу, я туда нанялся учителем и думаю что это здесь.
Сказал Алекс громко и очень утвердитель.

0

10

Маг только устроился в плетеном кресле небольшой уютной беседки дежурного, когда снова тренькнула "сигналка".
Что за леший!!
Отложив учебник Травоведения, парень поднялся и подойдя к воротам снова чуть коснулся створки. Теперь взгляду предстал высокий эльф, который походил на кого угодно только не на ученика. Не успел дежурный открыть рот, как новоприбывший громко и внятно огласил цель своего визита.
- Эмм...Добро пожаловать в Академию Стихий, милорд. Ваше приглашение, пожалуйста.
Ну, у этого-то должно быть...

0

11

Алекс нехотя отдал приглашение и пристольно начал смотреть на дежурного. Он смотрем сначало с подозрением потм с гордость и наконец просто посмотрел,
как на ближнего друга.  Алекс не был уверен кто вообще этот человек, но ему уже не было это интересно он уже хотел скарее подпужиться с ним и пожалеть
с такой работой потому что встречать каждого не такое уж и приятное дело. Алекс Сказал: "как мне вас жалко, вот тут встречаешь всех, а так не какой личной
жизни!"
И наконец после своего жалостного слова он скзал: "Ну что проблем нет можно идти дальше".???

0

12

Маг взял в руки пергамет и пробежал взглядом по строчкам.
Надо же... Повезло в этом году "воздушникам" - виданное ли дело, Стихийные заклинания чистокровный эльф преподавать будет... Тут-то все в порядке, сам Директор приглашение подписал.
Услышав фразу нового преподавателя, парень лишь плечами пожал:
- Так я же не постоянно здесь нахожусь, просто дежурство сегодня такое... - он протянул приглашение его владельцу, - Все в порядке, проходите. Через внутренний двор, потом по центральной лестнице, а затем подниметесь на четвертый этаж, там найдете кафедру Воздуха. Всего доброго.

0

13

Алекс
- ну я пошел, удачи!
Он медленно вошел в ворота школы и направился ко внутреннему дворику.
Еще раз пожелал ему удачи быстро пошел
- ну я пошел, удачи!

0

14

Вороной скакун на полном ходу остановился у ворот в школу.Соскочив с седла Анна привычно огляделась, фигуру и лицо девушки скрывала темно красная мантия, с вышитым на спине зеленым драконом...Хлопнув коня по крупу девушка мысленно велела отправиться домой, громко заржав конь скрылся за поворотом.Тяжело вздохнув Анна взглянула на ворота...Ну вот кончилось лето...Еще целый год терпеть этих магов...Поморщившись девушка стала ждать дежурного что бы сдать некоторые предметы...

0

15

Не успел парень сесть, как снова раздался сигнал, свидетельствующий о том, что прибыл кто-то еще. Страдальчески вздохнув, дежурный поплелся к воротам...
Створка неслышно открылась представив его взору весьма известную в школе личность - девушку, про которую ходило множество толков и спелетен, ничем впрочем, не подкрепленных - кто-то считал, что она в тайне занимается некромантией, кто-то - что просто интересничает и пытается так привлечь к себе внимание, а кто-то говорил, что Анна - вампирша... Правда последней версии не очень-то верили - как могли Маги пропустить в Академия вампира?
Парень кивнул новоприбывшей:
- Добрый день. Прошу назвать свое имя и сдать все запрещенные предметы, если таковые имеются.

0

16

- Аллианна Дарклейн...
Равнодушно прозвучало из-под капюшона.Невольно услышав мысли мага Анна раздраженно передернулась и подняла подол мантии достав с отворотов сапог кинжал, она передела его дежурному.Закатав рукав девушка достала два метательных ножа, еще три кинжала вампиресса достала с набедренных ножен.Наконец сдав все оружие Анна взглянула на дежурного...
- Я могу идти?

0

17

Парень только головой покачал при виде этого оружейного "склада", и легким щелчком пальцев вызвал перед собой пергамент, в который были занесены фамилии и имена студентов, допущенных на обучение на старших курсах. Это была простая формальность - и имя странной девушки нашлось сразу.
- Аллианна Дарклейн... - пробормотал он, забирая кинжалы и открывая перед студенткой створку ворот, - Проходите, все в порядке...

0

18

--------<Тренировочна башня факультета воздуха
Алекс решил проверить что делает его старый новый друг и телепортировался к нему.
-Ну как, много народу?
Спросил вежливо он, посмотря на него как на лучшего друга, причем очень хотел чтобы тот пожаловался хоть на что-нибудь.
-Кого на этот раз принесло?
Посмотрел на следы и сказал.
- Да здесь как будто куча слонов протоптали дорогу, неужели так много учеников и учителей пришло к нам!
С радостью закончил Алекс и обратно телепортировался откуда он пришел, то есть где была его первая неожиданность.
-----> Тренировочна башня факультета воздуха

Отредактировано Alex (2007-10-05 23:24:36)

0

19

Прошла через ворота Школа школа школа, снова я здесь!!! глубоко вздохнула. У девушки не было не оружия не остальных запретных предметов. Дин без проблем прошла в академию
_______Внутрений двор

Отредактировано Динайа (2007-10-06 14:09:31)

0

20

Анна с сожалением посмотрела на изчезнувшее оружие.С самого детства привыкшая быть всегда наготове, она сейчас чувствовала себя словно раздетой.Зло посмотрев на мага, девушка закрыла глаза и мысленно сосчитала до десяти...В конце концов он не виноват....Тем более ты должна скрывать от них свою сущность...Заметно успокоившись Анна улыбнулась и едва заметно кивнула.Поплотнее закутавшись в мантию девушка скользнула за ворота...

=Внутренний Двор=

0

21

Юнона подошла к воротам и тихонько постучала.

0

22

Ну вот, кажется свершилось... - думала про себя Ливия.
Перед воротами стояла хрупкая фигурка, в длинном плаще оливкого цвета. Изящные руки, что держали небольшой чемоданчик, были скрыты шелковыми белыми перчатками.
Девушка окинула взглядом из под капюшона огромный замок, где казалось ей предстояло жить.
Подумать только, ещё вчера она была в своем родном доме и не мыслила столь резких перемен. Теперь же, не сказав никому ни слова, она прочитала ещё одно заклинание, предварительно собравшись и вот она здесь.
Не долго ей пришлось идти. Заклинание принесло её в небольщую рощу, откуда прекрасно был виден замок - цель, куда она сейчас так стремилась.
Постучаться? Или окликнуть в неизвестность?
Вариантов не много, но девушка пока ещё не знала, что предпочесть.
По спине же бежали мурашки от волнения.

0

23

Нет, ну только уселся! - с отчаянием подумал дежурный, слушая мелодичное бренчание сигналки.
Вздохнув, он поплелся к воротам с видом мученика первых лет христианства. Подождав пока створка откроется, парень обнаружил сразу двух девушек, ожидающих, что их впустят.
- Добрый день, юные леди. Добро пожаловать в Академию Стихий! Ваши приглашения, пожалуйста...
Интересно, сколько раз за день я это еще повторю? Хорошо Бэллке - сидит себе в приемке, бумажки перебирает...

0

24

Неожиданно колебания Оливии прервали. К ней, и ещё одной девушке, стоящей чуть поотдаль вышел человек.
Он попросил приглашение.
Приглашение?.. Ах да! Приглашение! Где-то оно у меня имелось. О нем писала матушка, и много раз повторила о том, что его не следует забывать.
"Без него тебя ни в коем случае не смогут пропустить в академию!"

Порывшись в карманах плаща, она вынула сложенный вдвое, пожелтевший листок, развернула его и подала смотрителю.
- Вот, надеюсь, что это то, что вам нужно - произнесла она тихо, сопровождая фразу легкой, вежливой полуулыбкой, что чуть тронула её губы.

0

25

Маг острожоно взял в руки пергамент, и изучив его, протянул девушке.
Все в порядке, мисс, - легкий щелчок пальцев и перед девушкой повис список запрещенных предметов.

В Академии Стихий ученикам запрещенно иметь при себе такие предметы:
1. Книги содержащие заклинания Темной магии.
2. Амулеты и талисманы с неизвестной, способной причинить физический вред силой или созданный с помощью Темной магии.
3. Любое оружие.
4. Спиртные напитки и дурманящие вещества.

- Если у вас нет ничего из этих предметов, то проходите - через внутренний дворик, по главной лестнице на второй этаж.

0

26

Девушка с легким удивлением воззрилась на список, что так неожиданно возник перед глазами.
Она внимательно прочитала текст, что бы ещё раз убедиться, что вход свободен.
- Нет, у меня ничего из перечисленного нет с собой. В этом я твердо уверена.
Ещё раз вежливо улыбнувшись, она прошла сквозь ворота, пробормотав слова прощания находу.
Она быстрым шагом направилась в указанном направлении.
----------> Приемная комиссия

0

27

/Внутренний двор/
Потянувшись и зевнув, слегка прикрыв лицо ладонью, Стефания воззрилась на вход, ожидая привратника.
- Интересно даже, сменили его или это все тот же старый хрыч? - вслух вспомнила Стефания. - Хвостик, ты где?

0

28

Девушка в черном плащике, снела капюшон. Открыв свое бледноватое лицо она мило улыбнулась и протенула
приглашение.
Здрауствуйте, а вы не подскажете куда мне идти что бы попасть в приемную камиссию.

0

29

- Вы новая ученица? - вскинула брови Стефания.
Свистнув кошку, она дала Хвостику вскарабкаться себе на плечо и задумчиво начала почусывать кошку за ухом, при этом с часто меняющимся выражением лица смотрела на Юнону.

0

30

Д-да
Немного удевленно и испугано посмотрела на девшку Юнона. Но через мгновение её лицо снова стало невозмутимым

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Окрестности замка » Ворота в школу