Вы, наверняка, знаете десятки историй и сотни песен, в которых слышаться отголоски серебряного звона лютни менестреля, мелькают всполохи благородной стали и вспышки всемогущих магических заклинаний.
Но, истории заканчиваются…а у вас никогда не возникал вопрос: куда делся этот мир? Куда ушли прекрасные эльфы, грозные драконы, неистовые оборотни и озорные феи? Давайте попробуем представить…
На дворе царит конец ХIХ века. Много лет назад под бешеным натиском науки, магия отступила и за пиками гор, в глубине лесов, под защитой природы и древних заклинаний лежит один из последних городов живущих волшебством – Тальеза. На этих улицах вы можете постоянно лицезреть тех, кого люди считают вымышленными и сказочными персонажами. Сердце города – Академия Стихий – учебное заведение, призванное развивать такие таланты, как целительство, предвиденье, способность управлять стихиями. Искра Силы еще не погасла в сердцах людей и, случается, что на первый взгляд обычный ребенок обладает Даром - тогда и появляются на пороге его дома маги, которые присланы для того, чтобы убедить родителей – этот Дар необходимо развивать!
Так Академия стихий постоянно пополняется учениками – в основном эльфами и людьми, которые разделены на шесть факультетов: Огонь, Вода, Земля, Воздух, Друидизм и Прорицание.
Итак, на четырех Стихийных факультетах обучаются маги с «активной» силой. Распределяют учеников в соответствии со склонностью к тому или иному «элементу» нашего мира.
Символ Воздушного факультета – Грифон, Огненного – Дракон, Земного – Барс, а Водяного – Единорог. Цвета, соответственно – Голубой, Красный, Зеленый и Синий.
Раз в год между факультетами проводятся соревнования (учебные бои, демонстрация мастерства и знаний), по результатам которого определяют лучших учеников Академии.
Факультет Друидов обучает искусству Целительства и общения с природой, а Прорицания – мастерству видеть знаки и правильно трактовать их, для предсказания будущего...