Решив, что сейчас ей светиться, не стоит, Тай натянула чёрный с серым костюм из тонкой ткани. Невзрачная серая безрукавка, Чёрный плащ, с тремя заклёпками на груди, заменяющими пуговицы и брюки едва ли не до пола. Натянув мягкие полусапожки Тай посмотрела на себя в зеркало.
- Ужасть на крыльях ночи. - Скептически прокомментировала она.
Подойдя к столу, девушка развернула, наконец, свёрток с дневником. Точнее сейчас перед ней лежало пособие по зельям для первого курса, но стоило Тай вывести на обложке руну узнавания, как книга преобразовалась в толстый, дряхлый фолиант, без каких либо опознавательных символик. Открыв его на одной из закладок, некромант вчиталась внимательно в описание ритуала, с помощью которого ставился последний - внешний щит.
Взяв карандаш, магичка в блокноте начеркала пару строк, дополняя уже давно продуманную формулу отмычки.
Значит, мне нужен кто-то с эльфийской кровью... Желательно из друидов. Надо посмотреть внимательно списки... Думаю, новенького не так быстро хватятся... Всё же как это муторно... Нужно попробовать поговорить с Фрайсом. Как бы мне не хотелось этого признавать, но если он сможет заставить Некромикон уснуть, это значительно упростит задачу... Да и в таком случае, если что-то сорвётся можно будет сказать что шла по следу и вот пыталась остановить. В моём эгоизме тут никто не сомневается, так что вполне может и прокатить. Решено, при возможности поговорю с ним... И всё же на всякий случай надо докупить ингредиентов для зелья...
Замысловатые руны, выведенные мелким, упористым почерком Тай занимали пол блокнотного листа. Пробежав по ним глазами, магичка кивнула и смяв листик засунула в карман плаща. Книгу она вновь превратила в пособие по зельям. Убрав ей в сумку, куда до этого отправились кое-какие материалы для учеников, она забросила её на плечо и вышла из комнаты.
----комната Тай-----библиотека