.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Второй этаж » Комната Тайнил


Комната Тайнил

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

В этой комнате Тай жила во время учёбы, её же за собой оставила став преподавателем. Заходить сюда без разрешения рискнёт лишь Директор, да очень опытный маг. Да и тому лучше не рисковать. Имея весьма чёрное чувство юмора, хозяйка комнаты замкнула несколько весьма вредных проклятий, так что стоит попытаться деактивировать ловушку, и вы рискуете наткнуться на другую.
Сама по себе комната достаточно просторная. Тёмно-синие, почти чёрные занавески вечно скрывают комнату от солнечного света. Окно выходит на западную сторону. Мебели в комнате минимально. Стол, заваленный бумагами, кровать с балдахином (личное приобретение Тай) и шкаф во всю стену. С одной его стороны стояли книги и зелья, с другой висела одежда. Напротив шкафа дверь в ванную комнату.

Самое сокровенное Тай хранила... А где она это всё хранила, знала только Тай. Вещи, которые могли её сдать были вообще вне школы.
Выполнена комната в чёрных и голубых тонах. На полу пушистый ковёр, на котором Тай порой часами валяться могла.

Отредактировано Тайнил (2007-10-27 02:27:27)

0

2

---таверна---комнатат Тай
Защита дрогнула признавая хозяйку с гостем и пропустила. Портал исчез, оставив лишь лёкгие колебания в пространстве. Тай почти тут же со стоном рухнула на пушистый ковёр, ноги подогнулись, плечи опустились. И без того светлая кожа стала бледной. Девушка наконец смогла позволить себе расслабится. Сегодня она явно перестаралась. В глазах рябило. Облизнувшись она устала прошептала:
-Прости что так всё вышло...

0

3

-Мдааа... - озобоченно протянул Сэм, осторожно поднимая девушку с ковра и перенося на кровать. Уложив её поудобнее, он сел на край кровати и с тревогой посмотрел ей в глаза, проведя ладонью по побледневшей щеке. - Ты в порядке? Может, мне сбегать в лазарет за помощью?... Вообще, это я должен извиняться... Устроил там такой бардак...

0

4

Сэмюэль Мортис
Губы Тай дрогнули в улыбке, но какой-то горькой. Она через силу приподнялась сев, и прижалась к магу, положив голову ему на плечо. Так было спокойнее. Она боялась уснуть, потому что не хотела сейчас со всем этим разбираться. Устало, вздохнув, так что холодное дыхание коснулась шеи Сэма, она произнесла:
-Не надо. Им не зачем знать, что я где-то шляюсь. Лишние проблемы. Останься тут... хотя бы пока. Я восстановлю силы, не в первой... просто после сна прогуляюсь по городу...
Она помолчала, а потом добавила:
-Не стоило тебе вмешиваться... Но... спасибо. Я не знаю чем бы это кончилось.. Спасибо.

0

5

Сэм обнял девушку за талию. Действительно, какой же я кретин... Зачем было злить этого типа? Язык мой - враг мой... Как будто она сама не могла с ним разобраться. Кретин.
-Хорошо. - Тихо ответил он. - Разумеется, я останусь здесь настолько, насколько ты попросишь... Заодно посторожу твой сон...

0

6

Сэмюэль Мортис
Тай покачала головой, спать она боялась. После такого инцидента... Её и раньше не редко мучили кошмары. Прикрыв глаза, она пыталась успокоиться, чему явно способствовали объятья некроманта.
Так не должно было быть. Почему сейчас? Впрочем, не важно... Пока не важно.
- Нехорошо, что я тебя в это всё втянула... Ты что-то хочешь спросить? Я отвечу...
Главное успокоится желательно не спать.
Девушка чуть повернула голову, глядя на профиль Сэма. В бирюзовых глазах плавал туман, даже гуще чем в таверне недавно.

0

7

Почему она проигнорировала мою реплику? Боится спать? Плохо... Очень плохо. Неужели этот ненормальный может проникать в её сны? Или просто банальные кошмары?... Сэм настороженно скосил на неё глаза. Потом повернулся к ней лицом.
-Ой, да забудь... - Он отмахнулся. - Не боюсь я этого чудака... - Затем голос его посерьёзнел. - Если ты что-то не хочешь рассказывать, я не буду настаивать, Тай. Расскажи то, что считаешь нужным.

Отредактировано Сэмюэль Мортис (2007-10-21 22:49:16)

0

8

Сэмюэль Мортис
Если бы я сама знала, что стоит рассказывать. Не хочу, не хочу тебя впутывать... слишком всё опасно. Слишком ненадёжно... Слишком расплывчато.
Девушка задумчиво куснула губу, зарывшись тонкими изящными пальчиками в гриву мага. Прикрыв глаза, она прошептала:
-Зря. Зря не боишься... - Она запнулась, глубоко вздохнув. - Я не знаю.. .всё слишком запутано.. Сама мало что разбираю... Он пришел, сюда не учится... А за артефактом, старым и могущественным... Артефактом, который я присмотрела давно для себя. А это значит что у меня и у Академии большие проблемы... Пожалуйста, пообещай, что никому ничего не расскажешь?..
Она приоткрыла глаза, глядя в тёмные глаза Сэма, тревожно,  с надеждой и усталостью.
Это всё так неправильно...

0

9

-Тай, я сохраню любую тайну, которую ты мне доверишь. Клянусь тебе. - Сэм крепче обнял её. Как же замечательно просто вот так исдеть рядом с ней... Нет, я определённо втрескался... А этот-то, это... Ишь ты! На артефакт он пасть раззявал! Сдохну, но из схронов Академии самая паршивая волшебная палочка не исчезнет! Теперь это уже дело принципа. Мысли чехордой вертелись в голове, ошпаренная рука тупо ныла. Не лучший день... Хотя нет. Всё это тлен. Он встретил Её. И это компенсировало все неприятности.

Отредактировано Сэмюэль Мортис (2007-10-21 23:09:16)

0

10

Сэмюэль Мортис
-Спасибо. - Она успокоилась, вновь прикрыв глаза и чувствуя, как подкрадывается сон... или обморок?.. Не суть важно. - Я не хотела и не хочу тебя во всё это втягивать, если что-то сорвётся, поймают всех, а я не люблю отвечать за чужие жизни... - Голос дрогнул, но воспоминания были безжалостно задвинуты на задний план.
Магичка обмякла в руках мага, сонно приоткрыв глаза.
- Если я усну, осторожнее с защитой комнаты...
Тай вяло металась в мыслях. Ей хотелось, чтобы маг остался... так безопаснее и для него и для неё... Но если ей приснится какая-нибудь гадость.. К тому же она будет совсем беззащитна. Плюнув на остатки здравого смысла, она шепнула, коснувшись губами шеи Сэма:
-Останься.

0

11

-И муха не проскочит... - Прошептал Сэм, осторожно опуская Тайнил в объятия одеял и подушек. Поцеловав её в лоб, он устроился поудобнее и, успокаивающе поглаживая её по руке, стал наблюдать, как девушка погружается в сон.

0

12

И всё-таки это не правильно
Тай зевнула, сжав в пальцах пряжку плаща. Тот, повинуясь простенькой магии пространства, в неё втянулся, оставив Тай в коротком топе и брюках. На поясе висело снаряжение некроманта. Девушка повернулась на бок, поджав ноги и обняв подушку. Светлые волосы разметались, частично скрыв бледное, молодое личико.
Сон всё же поймал её в свои сети, и она уснула. Пока ещё без снов, кошмары подкрадывались позже.

0

13

Может, действительно кошмары? Сэм внимательно наблюдал за заснувшей девушкой Почистить ей ауру? Нет, есть два припятствия. Во-первых, могу наткнуться на очередной магический щит, во-вторых, я же, получается, безспросу человеку в душу лезу... Нет. нужно её сводить к неболтливому магу-целителю. Чтобы было меньше шума. Только вот где такого найти? Надо бы разузнать.
Взгляд его оторвался от свернувшейся калачиком магессы и начал блуждать по комнате. параллельно маг запустил небольшое сканирующее заклятье. На всякий случай.

0

14

Хлёсткие капли дождя мешают дышать и видеть. Сплошная пелена ливня. Ноги болят, бежать по размытой кладбищенской земле очень сложно. Но я бегу. Капюшон давно сброшен шальным порывом ветра, мокрые волосы прилипли к шее. Не успеваю!.. Пальцы с силой сжимают только вчера подаренную трость - артефакт. Вот, наконец, я близко, с холма их уже видно...
Поздно...
Удар грома последовал почти сразу за вспышкой молнии, прочертившей небо, казалось от края до края. Две фигуры там внизу, у забытого склепа. Учитель и... материал. К горлу подкатывает ком.
Не успела...
За что? За что его? За что именно человека ставшего мне братом за эти годы? Из-за силы? Из-за зависти или опасений? Из-за меня. Как это низко, учитель...
Боль...
Хочется броситься вниз, позвать и услышать знакомую насмешку... Попытаться что-то исправить, что-то изменить. Может ещё есть шанс?! Нет. Некроманты чувствуют смерть. И она сегодня хозяйка здесь, а не гость.
Отворачиваюсь. Трость даёт трещину, сжатая в дрожащих руках. Ночью совсем бесцветные, тусклые глаза смотрят в небо. Пепел медленно оседает в душе. Возможно там его кто-то ждёт? А здесь, по крайней мере, будут помнить. Но как же больно.
Не доверяй. Не сближайся. Не чувствуй. Всегда только одна. Таков путь некромантов.
Темнота. Лёд. Пепел... и одиночество.

Тай тревожно перевернулась на спину. Закусив губу, тяжело дыша, как после долгого бега. Руки, дрожа, сжали покрывало кровати, рискуя его порвать. Она ещё спала, спала крепко, но очень хотела проснуться. Едва слышный, хрипловатый стон сорвался с искусанных губ.

0

15

Чччёрт, мысленно выругался Сэм, встревоженно наблюдая за девушкой и  лихорадочно соображая, что делать? Будить? Опасно. Прийдётся так...
Он лёг рядом с Тайнил и осторожно, чтобы не разбудить, обнял её. Погрузившись в состояние, близкое к медитации, он очистил разум от ненужных мыслей а ауру, по возможности, от всякой налипшей гадости. Мысли, текущие очень медлено, он стремился направить в положительное русло, чтобы Тайнил инстинктивно чувствовала, что рядом тот, кто всегда поддержит. Конечно, этот метод был не проверен, но что оставалось делать?

0

16

Сэмюэль Мортис
Девушка инстинктивно прижалась к магу во сне. Спокойствие которое исходило от некроманта передалось и ей. Голова девушки легла на грудь Сэму, дыхание чуть выровнялось. Ресницы дрогнули. Тай тяжело вздохнула. Кошмар не отступил, просто потерял краски, перестав терзать девушку. Да и привычна она была к кошмарам. Единственно что ей было впервой, это чувство защищённости и тепла рядом. И  терять это тепло не хотелось.

0

17

Ну и? Каков следующий шаг? Вроде успокоилась. Но шут знает, что сейчас с ней творится... Сэм продолжал размышлять Если её сейчас разбудить, ничего не случиться? Опять же, не ясно. Ну что ж, рискнём...
Маг, не отпуская девушку из объятий, погладил её по голове и тихонько позвал:
-Тайнил...

0

18

Сэмюэль Мортис
Ресницы дрогнули, сознание вернулось почти мгновенно, но несколько неадекватном состоянии. Магичка почувствовала чужое присутствие и едва не вскочила, но чьи-то руки удержали её. Ледяной, нечеловеческий взгляд метнулся к лицу мага. На секунду девушка замерла готовая защищаться и нападать. Но вот в глазах мелькнуло узнавание, она обмякла, вновь закрыв глаза. Голова легла на место, напряжение отпустило тело. Она тяжело вздохнула, нежно проведя по шее мага.
- Прости. Рефлексы...
Слишком долго она путешествовала среди врагов, скрываясь. Готовая к предательствам и нападениям. Рефлекс, выработанный годами.
Меня опасно будить по утрам... Я едва на него не бросилась...
От этих мыслей по спине девушки пробежали мурашки. Из-за этого инцидента она как-то упустила из внимания, что лежит в его объятьях, хотя засыпала точно одна.

0

19

Cсел в кравати, смущённо кашлянув. Блеск! И что обо мне она теперь подумает? Что воспользовался беззащитным состоянием и... Нет, даже предполагать не хочется... Просто промолчу.
-Ничего страшного. - Ответил он на извинения, стараясь не смотреть ей в глаза. Чувствовал он себя крайне неловко. - Ты стонала во сне... Кошмары? - Сэм решил спростить в лоб, без блудословия. В конце концов, он должен знать, как помочь человеку, кторого он лю... Мда, в общем, понятно...

0

20

Сэмюэль Мортис
Стонала? Опять? Проклятье! Нельзя было его оставлять тут... Не твои, не твои это проблемы...
Магичка села, отгоняя от себя остатки сна. Серебристая грива рассыпалась по плечам. В полумраке комнаты будто светясь, наравне со светлыми бирюзовыми глазами. Девушка вздохнула, не смотря на кошмар, она успела передохнуть. Некромантам слава богам достаточно было нескольких часов и пары жертв, что бы быть в норме.
На вопрос Сэма она сначала вздрогнула. Но, взяв себя в руки, подняла на него по возможности беззаботный взгляд, улыбнувшись:
- Стонала? Со мной бывает... Так, ничего страшного, просто сон...
Как некрасиво врать...

0

21

-Понятно... - Сэм хотел было ещё спросить, не связанно ли это с сегодняшними неприятными событиями в таверне и часто ли её мучают кошмары, но он вовремя заткнулся. Раз она посчитала нужным пока ничего не рассказывать, не буду допытываться. В конце концов, я ей никто и не имею права лезть в её жизнь. - Как ты? Самочувствие получше?

0

22

Сэмюэль Мортис
- Да... надо только прогуляться по городу. Не обижайся, просто кое-что вспомнила во сне...
Тай помолчала, а потом, подавшись вперёд, мягко и нежно провела пальцами по щеке Сэма. Бирюзовые глаза тревожно сверкнули.
- Я просто не хочу, что бы это мучило и тебя... Ты хороший человек, не смотря на то что тёмный. А я так много видела... Тот вампир... вампир, с которым мы сегодня столкнулись.. Он часть прошлого, которое как я думала, забыто и похоронено. Он опасен... Прежде всего тем, что знает слишком много. А я...
не хочу потерять тебя... Не хочу снова быть одна, потерять твоё тепло!
-Я не хочу что бы это тяготило и тебя.
Девушка серьёзно посмотрела на мага.
Я не ребёнок, я справлюсь... Возможно.

0

23

Сэм взял её руку и коснулся губами тыльной стороны дадони.
-А я не хочу, чтобы ты мучала себя... Сколько уже длятся эти кошмары? Пять лет? Десять? Двадцать? Сколько тебя терзал этот упырь? Сколько, как ты думаешь, ты сможешь протянуть, существуя вот так... - Другой рукой он костнулся бледной щеки девушки. - Ты сможешь потянуть этот груз. Да сможешь. Но тебе не жалко себя?... Я... я люблю тебя, Тай, я не могу смотреть, как ты страдаешь. Уж лучше я разделю с тобой эту ношу, а не буду стоять в стороне, как бесчувственный урод... - Он замолк и поднял на магессу полный мольбы взгляд.

0

24

Сэмюэль Мортис
Тай не выдержав прикрыла глаза, потерявшись щекой о его ладонь она вздохнула.
Возможно и правда стоит, наконец, хоть кому-то довериться?... Слишком уж давно...
Девушка приоткрыла светлые глаза и чуть улыбнулась, мягко, виновато и нежно. Подавшись вперёд, она села ближе к нему, прижавшись и тихо прошептав:
- Это всё равно мало что изменит... Наверное, ты прав, это глупо... Что ж, послушай меня внимательно, скажу один раз и кратко, не хочу тебя утомлять...
Давно ещё этот... упырь как ты выразился, был помощником моего учителя - некроманта. В детстве я считала его человеком.. обычным парнем, верным другом, почти братом. Я думала его убил... мой учитель. Из-за меня ли или по другой причине теперь уже не играет роли.
Сюда я прибыла спасаясь от охотников... Сам наверно представляешь какая травля тёмных сейчас идёт. Три года назад я обнаружила тут дневник... дневник одного из магов, что запечатывали тут один из сильнейших тёмных артефактов -Некромикон. Мне эта книжка нужна и для своих интересов и что бы не попала в чужие руки. Я по крайней мере не жажду мирового господства.
За тем же артефактом явился сюда и вампир... Фрайс Винс... -Тай почти выплюнула это имя. С болью и горечью. - Так что ничего весёлого нам не светит...
Девушка подняла на него сияющие бирюзой глаза. Вот и рассказала... По меньшей мере стало легче. Что страшного было... многое. Лишь бы не оттолкнул, не отвернулся... Тай замерла прижавшись к Сэму.

0

25

-Вот оно как... - Сэм задумчиво обнял девшку. - Я ожидал чего-то подобного, но чтоб такое... Охота, Некрономикон... - Он сделал паузу. - Великий Нергал, Тайнил, как же ты натерпелась!... Вот что: я помогу тебе найти Некрономикон раньше Файрса... И найду способ с помощю этого фолианта убедить светлых в том, что некроманты имеют право на жизнь. Разумеется, без применения силы.

0

26

Сэмюэль Мортис
Девушка немного горько, но благодарно улыбнулась. Она сама ещё ни в чём не была уверена, но поддержка Сэма была ей необходима.
Если бы нас ещё слушали... Но с этим мы решим. Теперь будет хоть немного легче... Прости, что всё-таки тебя втянула во всё это...
- Всё хорошо. Спасибо, за то, что остался...
Тай приподнялась, оперившись на плечи некроманта и коснувшись его губ своими поцеловала. Мягко, нежно, возможно чуть неловко. За столько лет она разучилась говорить о чувствах и отвечать на них... Но вспоминать никогда не поздно...

0

27

Сэм ответил на поцелуй, наслаждаясь каждым его мгновением. Вот так бывает... Всю жизнь был нелюдим и недоверчив к окружающим, ждал подвоха, зашуганный наставником и слухами о гонениях тёмных из его уст... А потом в один день огрёб по полной и нашёл счастье одновременно. Простое математическое правило гласит, что минус на плюс даёт минус... Но кто сказал, что законы математики властны над человеческими чувствами?! Будь что будет...

0

28

Сэмюэль Мортис
Тай еле заставила себя оторваться от Сэма. Они явно несколько увлеклись... На всё ещё бледных щеках заалел румянец, дыхание стало более частым. Ей просто не хватало воздуха, да и лёгкий жар, пробежавший по телу, спокойствию не способствовал. Девушка уткнулась носом в шею мага, боясь смотреть в его тёмные, бездонные глаза. Она в жизни так не поддавалась эмоциям и чувствам. Понимая, что ещё немного и это всё может зайти куда дальше.
Надо было чаще с противоположным полом встречаться, сейчас бы так не смущалась и не трепыхалась...
Тай обняла Сэма за шею.
Ну точно, ваш психологический возраст миледи не больше шестнадцати... ведёте себя так очень соответственно...

0

29

Вроде бы, выражение "светится от счастья" не подходит для тёмного мага, тем более, для некроманта, но, похоже, нечто похожее сейчас происходило с Сэмюэлем. Если говорить иносказательно, это больше походило на радиокативное свечение, чем на свет от огня, например.  И вид у него был немного глуповатый. Глуповато-счастливый. Как у десятилетнего ребёнка, которому подарили долго выпрашиваемую игрушку, но (вот беда!) игрушка эта была для детей от двенадцати лет... Да, во многом ещё нужно было разобраться. Ну, не умел он общаться с женщинами!...
Сэм сидел рядом с Тайнил, обняв её и поглаживая по спине. Прикосновения к её коже заставляли табуны мурашек суматошно бегать по его телу, но он не останавливался. Это было как наркотик. Вздохнув, он ослабил объятия и посмотрел Тайнил в глаза.
-Хорошо, Тай, теперь ты - босс. Что мы сделаем в первую очередь? Хотя бы приблизительно известно, где этот Некрономикон лежит?

0

30

Сэмюэль Мортис
Тай с неохотой оторвалась от некроманта и, справившись с собой, немного мутными глазами посмотрела на мага. Не сразу поняв суть вопроса, она ответила с запинкой, медленно твердеющим и возвращающим адекватную тональность мягким голосом:
-Да я вообще-то точно знаю, где он.- Она чуть дёрнула плечами, облизнувшись, и выгнув спину, потому что бегающие по ней пальцы мага ооооочень отвлекали от серьёзных мыслей. - А в первую очередь... - Она прикрыла глаза. Собраться с мыслями, стать серьёзной... Да как такое возможно в подобном-то положении?! Очень недовольно вздохнув, Тай пробормотала: - В первую очередь меня ждёт прогулка по делам... Я так много сил потратила, придётся делать внеочередную вылазку за "батарейками"...
Что такое батарейки она уточнять не стала... Сэм и сам некромант и должен знать за какую способность их считают энергетическими вампирами. Тай с досадой посмотрела на мага. Ну не хотелось ей уходить!

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Второй этаж » Комната Тайнил