.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Второй этаж » Комната Тайнил


Комната Тайнил

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Сэмюэль Мортис
-Мммм, ну что ты творишь?.. -Прошептала девушка выгнувшись, отзываясь на его прикосновение. Недовольства не было, скорее простая неохота двигаться. Повернувшись на живот, она положила подбородок на плечо Сэма, дунув ему в шею. - Мррр, даже самому ненасытному хищнику порой нужен отдых. Но мне любопытно было бы посссмотреть, как ты думаешь меня воспитывать.
Тай вновь муркнула и подобрав колени, напружинилась, встав на четвереньки и нависнув над магом. Глядя ему в глаза с лукавым, хищным прищуром она склонилась, пробежав острым язычком по его губам, а потом, отталкнувшись ладонями от его груди, отстранилась сев и закутавшись по подбородок в одеяло. Улыбнувшись, она показала Сэму язык, бархатисто рассмеявшись.
Как не красиво дразнить любимого мужчину...

0

62

Хех, она сама напросилась... Проблема только в ом, что я в общих чертах представляю, как делать массаж... А, шут с ним, разберёмся. Сэм сел в кровати и потянулся. Как ни странно, он чуувствовал себя вполне отдохнувшим. Так вот ты какой, активный отдых, - мысленно усмехнулся он и легонько толкнул её в спину.
-Так узри же великого рукоблуда в действии, грациозная хищница! - Важно изрёк он, весело улыбнувшись, одновременно пытаясь найти её в складках одеяла.

0

63

Сэмюэль Мортис
Тай переливчато рассмеялась и брыкнув скинула одеяло. Лёжа на животе и болтая в воздухе ногами, она обернулась, ехидно глядя на скрытого с головой под скинутым ею одеялом Сэма. Потянувшись, она растянулась на чёрных простынях, выгнувшись и краем глаза наблюдая за магом. Ей нравилось его раззадоривать. Да и массаж... За годы жизни Тай не мало поночевала в склепах, на каменных плитах, что не прошло бесследно. Порой у неё ныла спина... Впрочем об этом она никому ни за что не рассказала бы.
- Рукоблуд великий и ужасный... Хм, почему-то я в этом нисколько не сомневаюсь. - Девушка вспомнила, как прошли последние несколько часов и довольно мурлыкнула.

0

64

Выпутавшись из кажущегося бесконечным одеяла и отдышавшись, маг многообещающе посмотрел на магессу.  Наградив её лёгким шлепком по мягкому месту, который больше напоминал поглаживание и примостился рядом с ней, рискуя попасть в зону поражения изящных девичьих ножек. Встряхнув пальцами, он опустил руки на обнажённую спину Тайнил.
-Что ж, приступим. - Хмыкнул он. Руки его начали порхать по нежной коже.

0

65

Сэмюэль Мортис
Тай расслаблено растянулась на простынях, перестав таки болтать ногами. Не дай боги ещё в нос своему кавалеру заехать. По коже пробежали мурашки, не от холода, от прикосновений Сэма. Руки она положила под голову, убрав светлые волосы с плеч.
Как легко ты ему доверилась... Ведь ты сейчас совершенно беззащитна...- Тай скосила глаза на Сэма, насколько это было возможно в её позе. - Не скажи... Во первых я уверена, Сэм мне ничего не сделает... А во вторых... Некромант я или мимо проходила?... Да и потом... это того стоит, даже если бы я рисковала получить нож в спину...
Тай прогнулась в спине, мурлыкнув. Прикосновенья мага заставляли расслабиться и искать контакта с его чуткими пальцами. Всё же массаж ей ещё никто не делал... если не считать разминание мышц после тренировок... Но это уже совсем из другой оперы.

0

66

Продолжая самозабвенно "рукоблудить" на спине угомонившейся наконец магессы, Сэм думал о своём. Интересно, я первый человек... первое существо, которое подобралось к ней настолько близко? Скорее всего, да. Что ж, я рад этому. Рад был ей помочь... Надеюсь, теперь она будет цвести и пахнуть. Сэм нежно улыбнулся, поймав косой, в прямом смысле, разумеется, взгляд девушки. Он вспомнил, какой холодной и потерянной она была только сегодня утром. А теперь шутит, смеётся, мурлычет... Маг невольно загордился своим, можно сказать, даром "пробуждать" людей. Впрочим, ему было единократного проявления его таланта. В данный момент он не представлял, просто не мог предстаить другую на месте Тайнил. Тем временем его ловкие пальцы добрались до плеч и прошлись по ключицам.

0

67

Сэмюэль Мортис
Тай зажмурилась, расправив плечи под чуткими пальцами Сэма. Ей нравилось его внимание, его близость. Тай старалась дышать ровно, что бы умерить не малый жар, прошедшийся по телу от прикосновений мага. Высвободив одну руку, она накрыла ладонь мага, чуть сжав её... А затем, сверкнув глазами, дёрнула на себя, так что Сэм завалился рядом с ней. Усевшись сверху, она улыбнулась.
Ни куда теперь ты от меня не денешься.- Тай, как и все некроманты впрочем, была собственницей... И только приобретенную любовь, того, кому доверилась, она выпускать была не намерена.
- Ну хватит, а то мы с тобой так никогда из постели не вылезем... И пусть я не сильно против, дела у нас с тобой тоже есть... - Не без сожаления, но твёрдо заметила магичка.

0

68

Да она сильна, как демон... поражённо подумал Сэм, когда осознал, что распростёрт на кровати, а сверху с победным видом восседает Тайнил. Похоже, наставник её не только магии учил.
-Чтобы меня остановить, тебе прийдётся связать меня, о дикая кошка! Грррр! - Шутливо взрыкнув, Сэм для виду поизвивался. Потом он всё-таки прикратил дурачиться и, протерев глаза, уже серьёзно ответил: - Увы, ты права. Нужно составлять это дурацкое расписание... - Сэм глянул в окно: - А  который час, интересно знать?

Отредактировано Сэмюэль Мортис (2007-10-29 00:13:48)

0

69

Сэмюэль Мортис
И не только расписание... Но тебе, любовь моя, знать этого пока не стоит... Слишком много в тебе хорошего, боюсь, ты меня просто не поймёшь, а я не могу потерять тебя сейчас.
- Можно было бы и связать... - Тай шутливо окинула Сэма взглядом, а потом вздохнув слезла с него. Прогнувшись в спине, она потянулась и сползла с кровати, ища глазами, куда улетел её халат. - Наверно около четырёх... Хотя трудно сказать, я с тобой счёт времени потеряла. - Девушка послала магу лукавую, но очень  искушающую улыбку.
Наконец ей удалось отыскать свой халатик, почем-то висящий на углу столика.
Это как же его надо было отбросить?.. Порывы страсти неисповедимы...
Тай подцепила несчастную одежду, расправив её и с сомнением оглядывая.

0

70

-Ну, я не часы с кукушкой, сам иногда теряюсь в пространственно-временном континууме, - чуть улыбнулся маг. Вздохнув, он тоже выбрался из кровати. Рубашка и брюки валялись неподалёку, ему не составило особого труда их найти. Облачившись вовсё вышеназванное, он повернулся к Тай, застав её за оценкой своей внешности.
-Выглядишь великолепно, - заверил он девушку. Помолчав, он всё-таки добавил: - Но без халата куда лучше...

ООС: завтра, точнее, уже сегодня утром мну вставать в 6:20))) Так что снов, я уполз))

0

71

Сэмюэль Мортис
-Ну не разгуливать же мне по академии нагишом только для твоего удовольствия. - Шутливо заметила Тай, с сомнением разглядывая в зеркале воронье гнездо, что сейчас заменяло ей причёску. - Я, конечно, могу, но боюсь, студенты не оценят этого широкого жеста в сторону нудизма.
Тай усмехнулась и, взяв расчёску с опасением начала расчёсываться.
Надо было сразу расчесаться, а не ждать пока высохнут!.. Можно подумать мне тогда было до того...
Наконец справившись со своей серебристой гривой, она стянула её в низкий хвост, замотав длинным кожаным шнурком. В результате получилась не то короткая полностью замотанная косичка, не то очень низкий хвостик. Короткие пряди свесились по вискам и чёлкой на правый глаз. Уходить Тай пока была не намерена, поэтому решила пока походить в халате, так удобнее.
Обернувшись к Сэму, она улыбнулась, чуть склонив голову набок.
- Ты сейчас уходишь?..

0

72

Cэм задумался. С одной стороны, он как никак декан факультета. То есть, от него ждут какой-то руководящей деятельности. Сэм сразу же пожалел о том, что уцепился за эту должность. Однако, с другой стороны, остальные преподаватели могут вполне справиться и без него. Тут он вспомнил, что обещял Тайнил помочь с составлением расписания ещё вчера. Только вот за походом в город, перепалкой с вампиром, прогулкой по парку, охотой и музицированием у озера всё это как-то забылось.
-Нууу... Дел у меня сейчас никаких срочных нет, - озвучил маг свою мысль, - и кроме того, я обещал тебе помочь с расписанием, помнишь?

0

73

Сэмюэль Мортис
Тай села в кресло у стола, постукивая по полированной поверхности коготками. Расписание валялось поверх досье на её учеников... И новеньких и тех кто в этом году заканчивает своё обучение, где-то рядом были направления на практику. Всё это ей было мало интересно и давно просмотрено. Подняв взгляд на Сэма, она всё же улыбнулась, кивнув на кресло напротив.
- Конечно, помню! Ну, тогда занимай место, продолжим прикидывать, что к чему.
Дневничку придётся подождать... Проклятье, я ещё формулу не закончила... Да и перед балом нужно найти клыкастого, не дай тьма, он встанет на моём пути...- Тай вновь перевела взгляд на Сэма и вздохнула, отворачиваясь, чтобы не показывать смущение. - Нашла время... Ладно всё это вполне может подождать... пока он рядом, даже эти дела подождут...
- Значит на чём мы там остановились?... - Пробормотала девушка, потянувшись к блокноту с расписанием, а точнее его набросками.

0

74

Сэм наморщил лоб, припоминая, что они уже успели с этим решить.
-Ммм... Так, я думаю, что теорию любой дисциплины нужно преподавать всему потоку. Теория стихийных заклинаний и кое-что из целительства и телепатии - это будет изучать каждый ученик. - Маг поднял шлаза к потолку. - В день будет не больше четырёх занятий, больше не стоит. Четыре дня в неделю - основные дисциплины, на пятницу можно запихнуть факультативные знаятия. - Сэм опустил взгляд на тайнил. - Так пойдёт?

0

75

Сэмюэль Мортис
Тай задумчиво несколькими росчерками нарисовала таблицу в блокноте. Расположив сверху группы у которых есть её предмет, сбоку она поставила дни недели. с правого бока таблицу тут же обвила своеобразная змейка.
- Думаю да... Только вот мои дисциплины специфичны и веду я их у одного факультета в основном своём. Сам знаешь. Так что четыре занятия в день для меня в обычное время редкость... Конечно у вторых и третьих курсов  моя дисциплина основная, но всё же...
Магичка сморщила носик, постукивая карандашом по столу.

0

76

-Я имел ввиду, что всего в день будет не болье четырёх занятий. - Сэм приподнял бровь. Он с интересом наблюдал, как таблица расписания превращается в произведение искусства. Интересно, она во всё умудряется вложить частичку прекрасного? улыбнувшись, подумал маг. - Каждый из преподавателей будет вести один-два урока в день, не больше. Ну, если, конечно, среди нашего брата есть трудоголики, это меняет дело. Но в общем нагрузка будет приемлимая.

0

77

Сэмюэль Мортис
Тай кивнула, не то каким-то своим мыслям, не то словам мага. Подняв  глаза она поманила пальцем мага поближе к себе. На таблице появилась ещё пара завитков. Подумав, девушка вписала свои предметы в определённые колонки (Так ну с расписанием мы ещё утвердим... Может, и правда оставим отдельным предметом криомантию). По времени большинство пришлось на утро... Тай задумчиво рассматривала табличку.
- Пятница... Хмек, устроить студентам библиотечный день. - Девушка задумчиво посмотрела на мага. - Глянь... И потом, тебе ещё тоже со своим предметом разбираться...
Магичка продолжала выстукивать только ей понятную мелодию коготками по  столу.

0

78

Сэм, кивнув, подсел поближе к Тайнил  и задумчиво уставился на таблицу. Мдэ. Это обычным преподавателям особо напрягаться не надо, а вот декану... Маг во второй раз с досадой подумал о том, что зря он взял на себя эту должность. А с другой стороны, кто, как не он?... Почти у всех есть своя мания величия. Нельзя сказать, что и у Сэма она была, но когда дело касалось магии Земли, в его душе просыпалось нечто похожее.
-Ну, я веду теорию у всех факультетов и бытовые заклинания... На крайний случай могу взять и боевую магию. Ну, а нежитеведение на пятницу, в качестве факультатива.

0

79

Сэмюэль Мортис
- Надорвёшься - Хмыкнув Тай, щёлкнула у Сэма перед носом. - Если ты возьмёшь на себя всё и сразу, то серьёзно надорвёшься. Ты     представляешь, какое это нервное напряжение? Не говоря уже о том, что тебе ведь им ещё лекции готовить и проверять доклады... А ты ещё и декан...
Тай покачала головой  и посмотрела Сэму в глаза.
- Бери теорию... мой тебе совет... И нежитеведенье... Практикум можешь договориться совмещать с магическими существами... Ну, это конечно просто моё мнение...
Девушка задумчиво куснула губу.
К тому же это мешает моим планам на меня... Если ты будешь слишком загружен... Мда, придётся переубеждать чего-бы мне это не стоило...

0

80

Сэм чертыхнулся в третий раз. Действительно. Ещё ведь проверять каракульки студиозусов и организовывать работу на факультете! Вот ведь!... Конечно, кое-что можно и на подчинённых свалить... Но это будет некрасиво. По-некромантовски, но некрасиво. Так что выходит, что Тай дело говорит. Кроме того, возможность видиться с Тай будет нечастой. А это Сэму не нравилось.
-Хм, пожалуй, ты права. - Сэм поскрёб затылок. - Теорию, бытовые и нежитеведение - этого хватит. Вполне.

0

81

Сэмюэль Мортис
- Тебя и так загрузят... Деканам ещё весь свой факультет организовывать... Я потому и отказалась возглавлять водников. Мне не нужны лишние нагрузки. - Тай улыбнулась и протянула Сэму карандаш. - Может, набросаешь сразу тут же когда и что у тебя?
Девушка чуть вздёрнула бровь, тепло, наблюдая за магом. - Если будет необходима помощь, я постараюсь тебе помочь... Конечно в стихии земли я не советчик, зато по нежити спец. - Магичка хитро подмигнула.
Как бы мне не хотелось оставлять тебя на растерзание студиозам... Но ты сам ведь выбрал эту профессию. Значит, ничего не поделать...

0

82

Прикидывая, когда лучше проводить занятия, Сэм повертел карандаш между пальцев и наконец определился с выбором. Он назначил свои лекции приблизительно на середину дня. Маг не любил рано вставать, да и рано ложиться у него не получалось... Тем более, теперь, когда у него есть такая замечательная причина повременить со сном... Он покосился на Тайнил и снова улыбнулся. Вернув карандаш девушке, он спросил её:
-А как с остальными предметами? Пусть коллеги сами определяются или в добровольно-принудительном порядке?

0

83

Сэмюэль Мортис
-Сами разберутся, сейчас только сделаем одну вещичку...
Тай открыла один из ящиков стола и порывшись там достала несколько чистых листов. Положив их поверх чернового расписания. проведя по ним ладонью девушка что-то буркнула себе под нос. В следующую секунду перед ней уже лежало три идентичных экземпляра расписаний.  Одно из них она протянула Сэму, поясняя:
- Специально заказывала, эльфийская бумага... Это тебе.
Второй экземпляр отправился в стол, последний же она отправила в архив, с припиской от кого и с какой целью. Откинувшись на спинку кресла, она зевнула и лукаво улыбнулась.
- Вроде всё?..

0

84

Сэм только хмыкнул себе под нос - чего только ушастые не придумают... Ему стало вдруг немного обидно за свою расу, не особо блещущую талантом изобретательности. Ну, что ж, каждому своё. Кто-то что-то делает лучше, что-то хуже. Нет идеального индивидуума, умеющго делать хотя бы десятую часть того, что можно делать во вселенной. И если кто-то пытается этого индивидуума создать, создание, в большинстве случаев с удовольствием завтракает создателем... За философскими размышлениями маг чуть было не прослушал реплику Тайнил.
-Э... С расписанием всё, да. - Отозвался Сэм, рассеяно пряча сложенный вдвое листок бумаги в карман лежаще рядом куртки.

0

85

Сэмюэль Мортис
Девушка посмотрела на о чём-то задумавшегося мага и успокаивающе коснулась его руки. Поднявшись, она скользнула взглядом по свертку, валяющемуся среди бумаг. Рядом же лежала флейта. Подняв её, магичка прошла к шкафу, пряча её на одной из полок. Закрыв дверцу и тем самым, свернув одно из подпространств шкафа, Тай замерла, обернувшись к Сэму.
- Мне ещё предстоит помотаться по делам... Нужно забрать заказ из аптеки, проверить как там моя аудитория и заполнить кое-какие документы...
Посмотреть, где лучше проводить ритуал, как и кого удобнее заманить, чего ещё не хватает...- Ехидно про себя закончила девушка.

0

86

Участливое прикосновение Тай окончательно отогнало идиотские мысли о бытии, в данный момент далеко как не важные. Маг благодарно улыбнулся ей и встал, закинув куртку на плечо.
-Понятно. Я так понимаю, тасаться за тобой хвостом мне нет смысла, дикая но очаровательная кошечка справитя со всем сама? - спросил Сэм, улыбаясь уже намного шире. Мне ещё на кафедру заглянуть надо. А то без меня там пусто - декан как никак. Да и не могу же я всюду её сопровождать - тогда плакала вся конспирация... Но ведб она снова может встретиться с этим выскочкой-кровососом... Об этом магу думать очень не хотелось. Нет, Тайнил девушка умная и расторопная, сумеет выкрутиться. Но если он таков, каким она его описывала... Нет, чёрт возьми! Сним надо что-то делать! Сэм непроизвольно сжал кулаки.

0

87

Сэмюэль Мортис
Тай увидела, как напрягся Сэм, сжав кулаки и отлепившись от шкафа, подойдя к магу. Успокаивающе и мягко коснувшись его плеча, она наклонила голову, заглядывая ему в глаза.
- Не беспокойся так, если что ты всегда сможешь меня почувствовать, я же не просто так тебе его подарила... - Магичка мягко провела кончиками пальцев по шее Сэма, как бы невзначай задев кожаный шнурок амулета.
- И нам и правда не стоит показывать студентам истинные отношения... Хотя боюсь, это будет не просто, - Улыбнулась девушка. - К тому же нам обоим ещё готовиться к этому осеннему балу... - Тяжёлый, неприязненный вздох сорвался с губ Тай.
И пусть я намерена в этом году, как и во все предыдущие проигнорировав приличия свалить в первые же минуты, факта подготовки это не меняет. Да ещё и ритуал...

0

88

Она что, мысли читает? Или у меня всё так чётко на физиономии написанно? Работайте над собой, батенька! А то такими темпами и лицо в моменты сильных эмоциональных всплисков чернеть начнёт... Нам это надо? Маг слегка успокоился.
-Да, я всё понимаю. - С легким сожалением в голосе ответил он. - Видеть нас вместе должны как можно реже. А то мы часто болтаем о том, чего постороннему уху знать не следует... И этот бал... Кому вообще в голову пришла эта идея?! Разве балы устраивают не в конце года? Да... - Сэм усмехнулся. - Странные здесь порядки.

0

89

Сэмюэль Мортис
- Ну, это скорее дань традициям... Мол, так ученикам легче познакомится друг с другом и так далее... Глупость полная, но против директора не попрёшь... Ладно, брысь, - Тай шутливо оттолкнула Сэма и направилась к шкафу, на ходу развязывая халат.
- Я и правда справлюсь... И мне надо переодеться!
Чего он там не видел-то?..
Магичка открыла шкаф и задумчиво уставилась на имеющуюся одежду, решая, надевать форму преподавателя или не стоит. Развязанный халат сполз с левого плеча, что впрочем, задумавшуюся Тай мало заботило.

0

90

-Ладно, ладно, я исчезаю. - Улыбнулся Сэм и направился к двери. Однако, у двери он задержался и пару секунд с интересом наблюдал за Тайнил, застывшей у шкафа в раздумьях. - Я и не сомневаюсь, что справишься. Удачи, Тай. - Он вышел и прикрыл за собой дверь, оставив девушку самостоятельно решать извечный женский вопрос "Что надеть?". Конечно, он был уверен, что сунься он с советом - его будут отскребать от стенки. Если женщина хочет узнать, как лучше ей одеться, она ссама спросит. С другой стороны, это хорошо - Сэм в стиле и прочем гламуре не очень-то разбирался.
----Кафедра Земли

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Второй этаж » Комната Тайнил