.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Окрестности замка » Фонтан


Фонтан

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Хелена кивнула, все также переводя взгляд с одного мага на другого.
- Буду с нетерпением ждать уроков.
Эта фраза была обращена сразу к обоим преподавателям, так как учиться девушка любила, неважно какому предмету. Скорое возвращение к учебным будням радовало ее и заставляло мысленно торопить время. Вот только оно на уговоры не поддавалось, оставляя ощущение нарочитой длительности каждой минуты, превращавшейся в час, и каждого часа, похожего на день. Эльфийка же всегда старалась заняться хоть чем-нибудь, дабы скоротать часы, оставшиеся до наступления нового дня. К знаниям она тянулась так же, как подсолнечник к солнцу, так же, как к природе и общению, без которых она не представляла своей жизни, в которых остро нуждалась, но в которых, к сожалению, часто приходилось себе отказывать.
- Извините, если я вам помешала.
В тоне девушки действительно слышалось раскаяние, правда, в привычных малых объемах. В общем, голос так же оставался чуть заинтересованным, но почти равнодушным.
- Нет, ничего узнать я вроду бы не хочу. Я просто гуляла по окрестностям школы.

0

32

Хелена Мелифлуа
Сэмюэль Мортис
-Тогда возможно вам стоит заняться подготовкой к осеннему балу и помочь в подготовке к оному академии? - Спокойно предложила Тай. - Думаю, от вашей помощи сейчас не откажутся...
Магичка на секунду задержала взгляд на ученице и повернулась к Сэму, чуть улыбнувшись.
И почему я так рада тому, что сон откладывается?..
- Ну что ж, тогда думаю нам пора?
Тай продолжала теребить в пальцах подаренный цветок. Цветы она любила... Вот только дарить ей их было некому. Больше всего цветов она видела на кладбищах...

0

33

-Замечательно. Хелена, буду рад видеть тебя на своих лекциях. И с удовольствием отвечу на любые возникшиие вопросы. - Доброжелательно улыбнулся маг ученице. - Так куда мы идём, Тай.. нил? - Закончил фразу Сэм, обернувшись к магессе. Ещё не хватало так вести себя при учениках...

0

34

Хелена чуть вздохнула и поморщилась при упоминания осеннего бала, но через долю секунды вернула лицу прежнее выражение. Осенний бал она не любила из-за скучности и бессмысленности данного мероприятия и помогать в оформлении, соответственно, не собиралась. Обычно, пробыв на бале около часа, то есть выслушав всю официальную часть и немного поговорив с однокурсниками, она уходила в свою комнату и остаток вечера проводила за какой-нибудь увлекательной книгой, стараясь не думать о веселье, царящем на празднике. Но если бы ее попросили помочь в оформлении, то она вряд ли бы отказала, но самой навязываться не хотелось.
- Что ж, я, пожалуй, пойду. До свидания.
Вот только куда пойти? Ясно одно, точно не помогать Академии. Да и самой нет необходимости готовиться. В лесу уже была, возвращаться туда смысла не вижу, хоть и хочется. В комнате тоже не особо интересно сидеть... А я еще в библиотеке сегодня не была... Значит, туда и пойду.
Эльфийка посмотрела на цветок, зажатый в руке, и с легкой улыбкой вышла из небольшого дворика.

Библиотека

0

35

Сэмюэль Мортис
Тай краем глаза проводила ученицу и на этот раз уже открыто улыбнулась своему спутнику.  Бирюзовые глаза задорно прищурились.
- Думаю, можем пройтись до парка, а там свернём к неплохой таверне... Я там нередко сижу... Надо признать кухня там поаппетитнее, чем наша в академии...
Магичка чуть сжала ладонь мага, мотнув головой, что бы убрать чёлку с глаз. Всё же она была рада возможности развеяться в приятной компании. Большинству преподавателей и учеников были знакомы её скрытный нрав и переменчивое настроение, так что друзей Тай не заводила. А общения ей сильно не хватало. Да и просто тянуло её к Сэму... ещё бы разобраться почему?

0

36

-Ну что ж, пойдём, - улыбнувшись в ответ и поудобнее перехватив посох, промолвил Сэм. Держась за руки они зашагали прочь от фонтана навстречу раздвигающимся им навстречу изумрудно-зелёным кронам деревьев.
----Старый парк

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Окрестности замка » Фонтан