.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Окрестности замка » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Великолепный фонтан вырезанный из белого мрамора - он подпитывается из подземного источника, бьющего откуда-то из недр. Кто-то считает эту воду волшебной, кто-то просто полезной, но посидеть здесь любят как студенты, так и преподаватели...

0

2

--- внутрений двор ---- фонтан
Тай присела на край, опустив руку в воду, предварительно стянув перчатку. Потоки энергии кольнули кончики пальцев. Девушка прикрыла глаза, вдохнув сырой осенний воздух. Трость она уложила на бортик, зевая. Сейчас бы под одеяло... но расписание, которое ещё предстояло составить. Тай невольно сморщилась, рассматривая своё отражение. Светлые волосы распущены и падают по плечам серебристыми струйками. Глаза уставшие и чем-то очень недовольные. Лицо бледное как у мертвяка с перепою. Мимолётное желание утопиться в фонтане изрядно позабавило преподавательницу. Вздохнув, она потянулась к сумке, где лежал блокнот для зарисовок. Пока сидит тут, можно начать прикидывать основу расписания.

Отредактировано Тайнил (2007-10-14 23:57:21)

0

3

Мерно постукивая посохом по земле, Сэм шагал к фонтану. Не то, чтобы он любил воду, его стихией была земля, но журчание воды помогало очистить разум и распологало к медитации. Однако, подойдя вплотную к мраморному основанию, маг заметил, что он здесь не один - на краю белоснежного резервуара сидела миловидная девушка и что-то писала. Мда, медитация отменяется.
-День добрый, миледи. - вежливо, но слегка суховато поздоровался Сэм. Видимо, это одна из учитилей... Хотя, может, и старшекурсница... По виду нечасто разберёшь, сколько магу лет...

0

4

Сэмюэль Мортис
Тай, увлёкшись очередной зарисовкой, в которую вылилась попытка составить расписание, не сразу обранила внимание на мерное постукивание. Поэтому, услышав приветствие, она чуть вздрогнула. Карандашик улетел в воду. Тай с досадой проводила его взглядом. Решив, что лезть в фонтан, или тем более тратить магические силы на такую мелочь, по меньшей мере, глупо она, наконец, соизволила поднять глаза на хозяина голоса. Довольно высокий маг подвергся тщательному изучению. При виде посоха губы девушки чуть дрогнули, но она вовремя спрятала улыбку.
- Добрый, -  Чуть кивнула она, беря свою трость, но, пока не спеша подниматься. - Странно видеть вас здесь. Я смотрю, не одной мне надоедает царящая в академии суета  из-за начала учебного года? Я Тай, водник, преподаю боевую магию. - Голос чуть шелестел и был достаточно тих. Что впрочем не делало его неприятным.
На этот раз улыбка всё же тронула губы магини. В то же время она тщательно проверяла блоки, после весёлой ночи на кладбище от неё вполне могло веять тёмной магией. И пусть она уже давно научилась гасить все внешние раздражители, перестраховаться не мешает.
Любопытно, очень любопытно. Если бы не излишне холодный голос, было бы идеально... Пожалуй, сон подождёт.

Отредактировано Тайнил (2007-10-15 00:26:59)

0

5

При упоминании о гвалте, что сейчас стоял в Академии, Сэм поморщился.
-Да уж... Студиозусы имеют вредную привычку иногда очень громко шуметь. - ответил он уже нормальным голосом. Собеседница начала его интересовать. - Я Сэм Мортис, декан факультета Земли, нежитевед. Впрочим, вы уже, наверное, догадались по этой палке. - он кивнул на свой посох. - Прошу прощения, что появился столь неожиданно, - Сэм проводил взглядом карандаш, пустившийся в отчаяное плавание по бурным водам фонтана, - не знал, что вы настолько увлечены своим занятием.

0

6

Сэмюэль Мортис
Тай чуть смутилась, отведя глаза и поспешив захлопнуть блокнот. Всё же свои каракули она считала личными и... не совсем удачными. Да и то, что её, преподавателя боевой магии, так просто застали врасплох, тоже не добавляло ей достоинства.
- Ну что вы... Со мной не так уж часто подобное  случается. Составите мне компанию?.. - Тай кивнула на широкий бортик рядом с собой.
Нежитевед? Оччень любопытно... И палочка тоже ничего... жаль блокировка сильная, так и не определишь какие у этого посоха свойства.
- Говорите нежетивед? А палочка у вас любопытная... хотя как видите я сама не без опоры. Впрочем, у меня это в первую очередь дань неуклюжести...
Тай улыбнулась, открыто и мягко. Настроение решительно поднималось вверх, да и собеседник попался весьма любопытный. Всегда стоит знать с кем тебе предстоит работать.. Тем более студенты разных факультетов не редко устраивали дуэли, а разнимать приходилось именно преподавателям... Да и просто симпатичным был нежитевед.

0

7

-С удовольствием. - Сэм присел рядом с девушкой, вертя в руках ониксовый артефакт. - Да, я нежитевед. Собственно, сомневаюсь, что ещё кто-нибудь кроме меня употребляет этот термин, но я действительно хорошо разбираюсь в видах и повадках нежити. А палочка, - он постучал ногтём по гладкой поверхности, - не такая уж и особенная. Мы с учителем изготовили её за пару дней, он на досуге баловался артефакторикой, старый хрыч... Так вот, сей посох есть ни что иное как резервуар. Вмещает небольшой запас маны и пару заклинаний. Многие маги презирают подобные артефакты, сравнивая их костылём калеки, неспособного нормально передвигаться. Я же склонен считать, что все цели нужно добиваться любыми возможными целями. - Сэм помолчал немного, рассматривая собеседницу. Потом его всё-таки пробило сморозить комплемент: - Однако, не вижу причины, по которой вы считаете себя неуклюжей. Такая изящная девушка, как вы, должна двигаться как лесная лань... - Мдэ, вот уж сморозил, так сморозил... Маг ожидал появления насмешливой улыбки на губах девушки.

0

8

Сэмюэль Мортис
Слушая рассказ мага, Тай почувствовала, как ёкнула сердце. Очень, очень схожа эта история с её. Услышав комплимент, девушка улыбнулась, чуть прищурившись. Не так часто ей приходилось слышать похвалу. Она чуть сжала трость и вновь расслабила пальцы.
- Как боевому магу мне действительно не обойтись без ловкости... но вот напасть, я рассеяна и нередко забываю, что нужно и под ноги смотреть. Смешно сказать, в годы моей учёбы, меня ловили на лестнице всем курсом! Теперь стараюсь пользоваться телепортами... Девушка тихо рассмеялась. Настроение действительно было приподнятое. Что в прочем не мешало задуматься о сущности мага,  судьба которого так напомнила ей собственную.
- А по поводу артефакта... Увы, вы правы, не многие пользуются столь полезной вещью как накопители и не редко расплачиваются за это жизнью. - Глаза девушки потемнели, при воспоминании о том, как погиб её учитель, но дымка тут же рассеялась, вновь сменилась рассяным любопытством.
Значит, ты многое знаешь о нежити?.. Плохо. Очень-очень плохо. Похоже, в этом году мне придётся быть особенно осторожной... Если бы ещё можно было обойтись без вылазок на кладбище... Увы, мне.

0

9

-Ну, у каждого свои недостатки, - философски рассудил маг, - вот я, например, не очень силён в поединке, больше предерживаюсь теоретических знаний... - Сэм мысленно хлопнул себя по лбу. Ну вот! Теперь мы ещё каждому встречному-поперечному будем о своих слабостях трепаться!... Поббери слюни! Одёрнув себя, Сэм решил сменить тему: - Значит, вы обучались магии здесь? И как, колллектив здесь слаженный?

0

10

Сэмюэль Мортис
Тай чуть передёрнула плечами, задумчиво куснув нижнюю губу. Пальцы выстукивали похоронный марш на древке трости.
- Знаете так вот сразу и не скажешь... Конечно, преподавательский коллектив достаточно сплочён, да и ученики на своих факультетах живут относительно дружно. Но в традициях академии завелось правило, что студенты разных стихий... как бы помягче выразиться? Соревнуются между собой. Во всем, в чем только могут. А это порой приносит не мало проблем. Ну и конечно не малых сил стоит следить за тем, что бы недоучки не раскатали по камушку близлежащий город. Вы бы знали, сколько скандалов и жалоб приходится разрешать директору и преподавателям... Впрочем, простите, я увлеклась. Вам со всем этим ещё предстоит столкнуться.
Тай чуть улыбнулась, склонив голову к плечу и глядя магу в глаза.
- А теория... порой она куда важнее практики. Я по сути хоть и являюсь преподавателем боевой магии, не контактник. То есть мне бы проще вести бой на расстояние. К тому же так куда безопаснее.
Тай лукаво прищурилась.
Ну да конечно. Что может быть проще, чем любимая игрушка любого некроманта: марионетки... Что-то меня сегодня так и тянет на воспоминания. Пора это прекращать.

Отредактировано Тайнил (2007-10-15 23:50:45)

0

11

-Нда, ситуация...  - Сэм покачал головой. - Теперь понятно, почему у студиозусов отбираю оружие и артефакты... Ладно, разберёмся как-нибудь. Расскажите лучше о себе Тай. Если, конечно, это не секрет. Я уважаю чужие тайны и не обижусь, если вы откажитесь.

0

12

Сэмюэль Мортис
Тай задумчиво перебрала пальцами по трости. Вздохнув, она начала свой рассказ, тщательно подбирая слова, врать девушка, не любила... говорить правду не могла.
- Да ничего из ряда вон выдающегося. Потеряла родителей, жила с учителем пока тот не попался в ловушку коллег... Училась я здесь же в академии, после чего осталась преподавать... Я водник, надо сказать, не слишком общительна, то есть в хороших отношениях со многими, но до дружбы, увы, дело не дошло. Имею несколько специфичное чувство юмора... Ну, а про некоторою неуклюжесть я уже сказала... - Тай немного смущённо улыбнулась. - Люблю рисовать и познавать новое. Вот и все, пожалуй. Ну и конечно, как и любой человек, я имею свои секреты, - при этих словах преподавательница отвела глаза,  глядя в воду. - В общем, всё банально. - Тай вновь улыбнулась, положив ладонь на блокнот с зарисовками и заметками.

0

13

-Понятно. - Протянул Сэм. - Ну, а я вырос в семье лавочника. Потом меня заметил маг, ставший впоследствии моим учителем. Проучив меня какое-то время, он просто выпроводил меня. - Усмехнулся маг. - У него был наредкость скверный характер. Я многое перенял от него... Разумеется, я имею ввиду знания. Ну, и кое-какие черты характера тоже. Не то, чтобы я был его точной копией. А то меня бы здесь долго не терпели бы. - Снова насмешливая улыбка. - Вот... На досуге развлекаюсь тем, что совершенствую тексты заклинаний. Многие из них звучали на других языках, или же составитель не отличался поэтической натурой. На сой взгляд, когда седой, как лунь, старик каркает что-то вроде "Абра-швабра-кадабра", выглядит это скорее смешно, чем страшно. Конечно, я не большой спец в магии Слова, но это просто хобби. Сложные заклинания мне лучше не изменять.

0

14

Сэмюэль Мортис
Тай немного зябко повела плечами под плащом. Чуть придвинувшись к магу она спокойно заметила:
- Я лично предпочитаю заклинания использовать на уровне формул, по возможности без слов. В бою  у мага может и не быть времени на заклинание. Хотя это действительно весьма забавно.
Тай обладала весьма богатой фантазией и живо представила означенного мага, трясущимися руками сжимающего посох и лепечущим всякую ахинею. Тай невольно тихонько фыркнула.
- В ближайшее время в Академии дурдом будет ещё тот. А нам ещё расписание занятий нужно набросать... У меня с этим каждый год проблемы... Шум, гам... Появляется желание на пару дней смотаться в город. Разрешишь мне на ты? Не люблю я всю эту официальность. Надо заметить, мы во многом похожи...
Магичка улыбнулась, небрежным жестом откидывая светлые пряди со лба.

0

15

-Хорошо, давай на ты. - кивнув, сгласился Сэм. - Что до боевых заклинаний, то тут ты права. Проще создать слово-активатор, запускающее заклинание. А торжественные завывания в десятки строк - это для торжественных ритуалов. - Маг задумчиво посмотрел на плескающуюся в фонтане воду. - Слушай, а давай совместыми усилиями составим это дурацкое расписание и слиняем в город? Хочу осмотреться как следует.

0

16

Сэмюэль Мортис
Тай задумалась, глядя на Сэма. С одной стороны она вторые сутки без сна и у неё были планы разобрать пару любопытных книжечек... С другой возиться с расписанием в одиночку не хотелось. Да и сбежать из этого дурдома в приятной компании... Решено.
И пусть я об этом потом буду жалеть... Если буду.
- Почему бы и нет? Правда, нам бы уточнить списки учеников, но это дело одного момента! - Тай прикрыла глаза, вспоминая расположение архива Академии. Найдя оный, она телепортировала копии списков учеников (которые по идее должна была забрать ещё вчера). Еле успев их подхватить, до того как они спланируют в фонтан. Кинув на них мимолётный взгляд Тай, повернулась к Сэму.
- Ну что, приступим? А потом и, правда, можно прогуляться. - Магичка чуть склонила голову, с лёгким прищуром глядя на мага, в бирюзовых глазах плескалось любопытство и симпатия. Что-то чувствовалось в нём знакомое, родное... Как если бы он был тёмным. Чего быть, к сожалению не могло.

0

17

-Угу. Значит, так. - Сэм сосредоточенно наморщил лоб. - Для начала - студиозучсы занимаются раздельно, по факультетам? Или у них есть общие лекции?
Нельзя сказать, что работа с бумажками ему уж очень нравилась. Скорее, наоборот. Но ему почему-то хотелось помочь этой девушке.

0

18

Сэмюэль Мортис
Тай задумчиво перебирала списки, прикидывая количество учеников на курсах. Одновременно с этим она отвечала на поставленный вопрос:
- Вообще студенты занимаются раздельно. К тому же  у каждого курса свой набор предметов. Например, мои уроки идут у водного факультета,  в основном. У первых курсов всех стихий я веду теорию два урока подряд, один раз на неделе. У вторых и третьих курсов  я веду два урока теории, плюс отдельно практика на различной местности... А это на пол дня минимум.
Тай задумчиво взяла  блокнот, открыв его на одной из страниц. Пальцы потянулись за карандашом, обычно воткнутым в пружинку, но сжались на пустом месте. Магичка досадливо куснула губу и продолжила:
- Если ты преподаёшь нежитеведенье, тебе сложнее. Больше уроков выходит, так как твой предмет общий для всех факультетов...
Тай сморщила носик, что-то прикидывая в уме.
- Совмещать лекции у разных факультетов одного курса можно конечно, но придется учитывать размеры аудитории и то какой при этом будет гвалт... Я в первый год работы так делала... Знаешь, время, конечно, экономишь, но вот нервы после этого ни к чёрту.

Отредактировано Тайнил (2007-10-17 13:52:28)

0

19

-Ну, я же декан факультета Земли. Так что в основном буду заниматься "не по профелю". - Задумчиво потёр переносицу Сэм. - А уроки по нежитеведению можно сделать как факультатив, продолжение уроков по криптозоологии. Ну, о магических существах, вобщем.

0

20

Сэмюэль Мортис
Тай оторвалась от блокнота, остро жалея, что не взяла запасной ручки и задумчиво произнесла:
- Я слышала у нас кто-то новый на зоологии, то есть на магических существах... Правда ещё не уточняла кто именно. Тогда вам об этом разговаривать с ним или с ней. Нужно ещё прикидывать время, что бы не совпадали занятия... Я обычно беру ранее утро. И для практики удобно и сонные ученики не так шумят...
Девушка вздохнула, положив списки и блокнот рядом с собой и устало, потерев переносицу.
И так каждый год... Одно и тоже. Преподаватели сменяются только так... - Тай скосила глаза на Сэма сидящего рядом. - Хотя может это и не так плохо?.. Пусть он и нежитевед, однако...
Девушка качнула головой, оборвав не туда зарулившие мысли, и немного устало поинтересовалась:
- На чём я остановилась?

Отредактировано Тайнил (2007-10-18 09:31:24)

0

21

-На сонный учениках. - Чуть улыбнулся Сэм. Однако, увидев, что Тай выглядит усталой, он перестал улыбаться. - Слушай, может, пока повременим с расписанием, а? Ты устала, наверное. Давай отложим его на потом. Тебе лучше отдохнуть и развеяться, чем копаться в бумажках. Ответственность беру на себя.

0

22

Сэмюэль Мортис
-Наверно ты прав, я несколько переоценила свои силы.
Тай улыбнулась, зевнув и потянувшись всем телом. Посмотрев на мага, она улыбнулась и отправила бумаги в свою комнату. Благо она давно приноровилась тратить силы минимально на такие необходимые мелочи.
Пожалуй, и правда стоит развеяться.
- Ну что, тогда составишь мне компанию в прогулке по городу?.. Если хочешь, могу устроить тебе экскурсию.
Тай сжала трость, собираясь вставать.
Старость не радость...- девушка едва сдержала смешок, посмотрев на Сэма.

0

23

-Всенепременно. - Сэм вскочил с места и подал руку девушке, помогая принят вертикальное положение. Другой рукой, не глядя, он послал небольшое заклинание в почву под ногами. Земля в том месте слегка шевелшьнулась и выпустила на свет какой-пёстрый цветок. Когда маг сорвал его, длинный стебелёк тут же опал. - Это тебе, Тай. Однако, я ни когда не смогу создать нечто, способное соперничать с твоей красотой.
Сэм нёс эту высокопарную чушь и не мог понять что вообще за дела с ним творятся... Мда, лучше бы он подолбше пошатался по миру. Хотя... Он ещё раз глянул на Тай. Хотя, всё не так уж и плохо...
-Куда пойдём?

0

24

Хелена, пройдя мимо дежурного на воротах, подошла к фонтану и в нерешительности остановилась недалеко от него. Причиной ее нерешительности стали два мага, спокойно разговаривающие около каменной чаши. Если бы на их месте были ученики, то девушка спокойно бы прошла мимо, но вид двух взрослых магов, являющихся преподавателями Академии, не мог оставить девушку безмятежной.
- Добрый день.
После того, как девушка при выходе из леса убрала с лица яркую улыбку, о недавней прогулке напоминали лишь довольный блеск в глазах и румянец на щеках, да в левой руке осталась красная орхидея, напоминающая девушке о детстве. Вместо прежней яркой и веселой улыбки на губах появилась вежливая полуулыбка, давно уже ставшая незаменимой частью лица эльфийки. Все, кто хоть немного ее знал, давно уже запомнили, что без этой улыбки увидеть Хелену почти невозможно. Только если случиться что-то невообразимое, таинственное или очень неожиданное.

0

25

Сэмюэль Мортис
Хелена Мелифлуа
Тай с благодарностью приняла руку, поднимаясь. Увидев цветок, она чуть смутилась и приняла его, осторожно сжав стебелёк в пальцах. Запах был потрясающий. Благодарно и тепло, улыбнувшись Сэму, она не спешила отпускать его руку.
Ну как девчонка, ей богу...
- Думаю, мы можем прогуляться по парку, а затем...
Тай оборвала себя на полуслове, почувствовав взгляд в спину. Почти сразу же сзади послышалось вежливое приветствие. Ученица, поняла Тай. Детская полуулыбка тут же пропала. Впрочем, отступать от мага или отпускать его руку она не спешила. Обернувшись, она вежливо кивнула.
Я её раньше не видела.. нового набора? Или просто не мой факультатив?..

Отредактировано Тайнил (2007-10-18 17:22:21)

0

26

Прогулка откладывается Сэм сделал кислую физиономию. Впрочим, тут же привёл лицо в порядок. Похоже, у девочки талант к магии Земли.
-Добрый день. Я декан факультета Земли Академии Стихий. Чем могу помочь?

0

27

Во взгляде Хелены появился искренний интерес.
Значит, мой декан. Что ж, с нетерпением буду ждать уроков. В общем-то, как всегда, с нетерпением. Жаль, что лето такое длинное... Но с другой стороны, первое сентября уже завтра, а там и до первых уроков недалеко... Наконец-то лето кончится...
Никогда каникулы не приносили девушке удовольствия, особенно после того, как исчезли ее родители и любые каникулы она была вынуждена проводить либо в полупустой Академии, либо одна дома, либо у каких-нибудь дальних родственников. Причем старалась всегда остаться в Академии или вернуться в нее как можно раньше. Дом она любила лишь в малой степени, больше воспринимая его как одно постоянное напоминание о спокойных временах, а к скучным и надоедливым дальним родственникам относилась равнодушно, впрочем, они ей отвечали тем же. Зато в Академии она всегда могла найти развлечение в обществе библиотечных книг, животных и растений в лесу или же оставшихся однокурсников. Только на лето ей приходилось уезжать из родной Академии, но сюда она возвращалась при первом же случае.
- Я Хелена Мелифлуа, третий курс Земли. Приятно познакомиться, профессор. А какой предмет вы будете вести?
Эльфийка с нейтральной улыбкой переводила взгляд с декана на вторую преподавательницу.

0

28

-Взаимно. - Ответил Сэм на приветствие. - Преподавать буду всё по-немногу. Боевые заклинания, теорию, стихийные заклинания. Ну, и для особо жадных до знаний - факультатив по нежитеведению.

0

29

Хелена Мелифлуа
Сэмюэль Мортис
Тай внимательно оглядела ученицу, чуть отстранившись от мага. Лёгкая заинтересованность и холодный взгляд. Всё что можно было увидеть сейчас на её лице. Свою досаду магичка никоим образом не выразила. В конце концов, она к подобному привыкла. Еле сдержавшись, что бы не зевнуть, она спокойно произнесла:
- Мы с вами встречались на первом курсе. Больше я у вас ничего не преподаю, только теорию водных заклятий. Конечно, если у вас не проснётся склонность к стихии воды.
Тай мельком просканировала ауру девушки, не обнаружив там большого количества голубых оттенков, она перевела взгляд на Сэма. На секунду, позволив искренней досаде скользнуть во взгляде, она поинтересовалась:
-Может мне вас пока оставить  с ученицей? Чувствую, наши планы несколько откладываются...
Плюну на всё и завалюсь спать... Эх, а такой повод  познакомится  поближе  был...

0

30

Чёрт, чёрт, чёрт! Как не кстати!
-Ну, раз Хелена здесь не в первый раз, то, возможно, проблем у неё не возникнет. - Не слишком уверенно ответил Сэм. - Или вы что-то хотите узнать?

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Окрестности замка » Фонтан