.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Тальеза » Таверна "Рыцарь и дракон"


Таверна "Рыцарь и дракон"

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Стефания Паллас
- И ты их всех проигнорировала? - скорее утвердительно пробормотала Зель. - Почему же не уважила родственничка? Пожалела бы дядю..
Зель всегда с симпатией относилась к директору. Он был тем редким человеком, который не обращал внимания на вампирскую сущность. И не требовал ничего для себя. По крайней мере вампирша так считала. Зель больше всего на свете ненавидела тех, кто пытался её использовать или шантажировать.
- Вай-вай.. С чего такой наплыв радости? - Зель заинтересованно подалась вперёд. - Неужели гениальная идея?
Хм.. Зная Стеф - она задумала что-то воистину интересное..
И веселое!
И весёлое.. Главное что б не летальное..

- Улыбаться и махать мне поррядком надоело - она сделала выразительный жест аля "меня вот вот вырвет"

Отредактировано Зельманиэль (2007-10-20 22:43:37)

0

62

- Конечно! Являясь моим единоутробным братиком, он автоматчески вызывает у меня именно этот жест! - подмигнула Земьманиэли Стефания. - А план примерно такой - феерверк, а за тем "эффект некромага"! Помнишь одну интересную книженцию, которую мы выискали в библиотеке? Там описывалось заклинание "ужаса". Средней энергоемкости, хорошо дейтвуеет на магов, но архимагам и некромагам до лампочки. Но панику посеет с успехом. А немножко тумана и теней - мелочи! Добавь от своей широты души, если я что-нибуть упустила...
А! И через двери мы не ходим! Только через окно или сорванную крышу!

Отредактировано Стефания Паллас (2007-10-20 23:03:57)

0

63

Стефания Паллас
- Хм - задумчиво произнесла вампирша - А я то думала, что братики и сестрики испытывают друг к другу исключительно добрые чувства.. Любовь, симпатию и прочая.. - Она внимательно глядела на Стефанию - чем он так тебе насолил? Мне всегда казался милейшим человеком.. - она задумчиво водила коготками по столу.
- Идея неплоха.. Весьма не плоха.. Только чего-то тут не хватает.. Хм.. - инстинкт самосохранения тревогу не бил.. Но что то подсказывало, что по головке за такую выходку не погладят. Но где наша не пропадала?
- Так-с.. Для начала нужно побыть паиньками. Да-да.. Придётся войти культурно, через дверь! Но на выходе отыграемся. Начать можно с твоего заклинания.. -  она пожевала губы - Да.. Для начала хватит.. А потом.. Можно и крышу снести. Хотя нет.. Это слишком.. Можно организовать качественную иллюзию.. Причём не только сноса крыши но и пары монстриков. Главное хорошенько замаскироваться.. И хорошо сыграть роль невинных овечек.
А всё таки ты хочешь появится.. Ну или хотя бы удалится через крышу..
Мало ли чего я хочу! Жизнь дороже.. Мне чётко сказали касательно дебоширства. Раз и изгнанием я не отделаюсь..
Ну и глупая.. Далась тебе эта Академия?
Далась.. Как ни странно..

0

64

Стефания подняла бровь. На счет замечательности родственника она не питала иллюзий.
- Как знать...
Она старательно вычищала из памяти воспоминания о братике так неудачно вызванные Зельм. Улыбаясь, она подумала:
Нет, конечно тебе там работать. Так что...
- Если что, вали все на меня. Тебе хуже не будет, и мне уже все равно по идее. Так что без паники! Все будет эффектно и... жутко весело!

0

65

Стефания Паллас
Зель нахмурилась. Что-то её настораживала.. Не вспыхивает такое отношение к родственникам без причины.
- А если подробнее? - она поспешно добавила - Я конечно не настаиваю..
Вампирша сдерживала хищную усмешку.
Сссвалить на тебя? А вот это ссссовсем другое дело...
Да.. Тебе ведь поверят? Строить невинную овечку мы наловчились за эти годы..

- А вот это уже лучше.. Особенно с учётом того, что тебе это не повредит.. -  она таки ухмыльнулась - Зрелище будет шшшикарное!..

Отредактировано Зельманиэль (2007-10-20 23:39:40)

0

66

Паллас проигнорировала вопрос о родственнике.
Он лез не в свое дело.
- Другой разговор! - просияла Стефания. - Значит так - Бал во сколько начинается? Моя память постояно нефункционирует.
Стефания поправила воротник и прицепила к ошейнику Хвостика поводок.

0

67

Стефания Паллас
Опа.. Я не насстаиваю на ответе..
Что? Совсем не любопытно?
Не на столько..

- А чёрт его знает - неопределённо махнула рукой вампирша - надо отыскать приглашение и проверить. Но сие в принципе не слишком важно.. - она допила успевший остыть кофе - Главное продумать наши действия..
А в идеале ещё и не светится..
С твоим феноменальным везением!? Ню-ню..

0

68

- Сначала нужно оценить обстановку - если планировку Академии не изменили, то все пройдет как по маслу. Мало ли за двадцать лет эти чудики могли напортачить! Далее - приготовить для заклинания "Ужаса" одну нужную весчь. Называется - цветок папоротника. Он у местного аптекаря имеется. Приходим, в главный зал попадаем через главный балкон. Это раз. В этот самый момент в зале должны погаснуть все свечи, вообще огонь, насылаем заклинания "Сумерек" и "Тумана". И потом устраиваем фейерверк под сводами. Думаю, ограничиться ленточными драконами не стоит. Зрелище должно будоражить воображение студентов. А потом появляемся великие и прекрасные МЫ! И в этот самый момент в зале начинает действовать заклинание "Ужаса". Ещё один нюанс - стоит наложить на стены одно плетение заранее, - сказала Стефания.

0

69

Зель  фыркнула:
- Да что бы эти старые консервные банки что-то сильно поменяли.. Где-то, как минимум выводок драконов скончался. Так.. Значит с цветком проблем не возникнет.. Это уже хорошо. Балкон - так балкон.. -  покорно согласилась вампирша. Всё таки эффектные появления она очень любила. - На счёт огня не переживай. Это на выпускном меня блокировали.. А сейчас всё потухнет, стоит мне пальчиком шевельнуть.
Выпуссскной? То ещё было зрелище.. А ведь до твоей выходки дипломы выдавали перед балом..
Ну не нааадо. Выпускной всегда сопровождался весьма изысканными приколами..
Д-даааа.. Но поссследняя капля терпения на твоей совесссти.. Кто просил создавать иллюзию пламени на всех деканах и директоре? Причём наассстолько качесственную?

- Фантазия не подведёт.. Придумаем крупное, впечатляющее.. И разумеетсся оригинальное! Мдаа.. Я всю жизнь мечтала.. О таком феерическом появлении! Пожалуй, в этот раз нам будет не до скуки
Девушка хищно усмехнулась.
- Ха! Наложим-с.. Всё наложим-с.. Перед балом я каааак раз буду обустраиваться. Главное выбрать удачный момент и не засветится. – Зель задумчиво провела рукой по волосам. Теперь вампирше придётся напроситься в помощники по украшению зала. А там дело техники - либо накладывать чары незаметно для остальных, делая вид, что выплетаешь украшения. Либо дождаться пока все уйдут.. Уж что-что, а предлог найдётся. Зель решила разобраться с этим позже.. Так сказать на месте действия.

0

70

- Хм... - Стефания выслушала Зельманиэль и откинулась на спинку стула, скрестив на груди руки. Прикрыв глаза, она задумалась.
Бал длится без малого часа три-четыре. А наш спектакль длится всего минут двадцать. Не факт, что этого хватит. Сейчас в Академии идут приготовления, организация всего пиршества и веселья. Нужно пробраться в столовую и подвал. Там есть несколько интересных вещей, которые я перед уходом припрятала. Могут пригодиться... 
- Тогда у нас не так много времени. Уже минул полдень. Вот выпьем ещё с хозяином таверны за счастливый брак его дочурки и отправимся в Академию, - сказала Паллас.
За тем она подозвала Грегори.
- Эй, малец! Давай сюда!
Мальчик подошел к столику Зельм и Стеф.
- Убери-ка отсюда все, - она указала на стол. - И неси бутылку вина получше. Передай мистеру Дориана, что мы ждем его!
Стефания снова стала улыбаться и хитренько прищуриваться, сев в самую непринужденную позу.

0

71

ООС: Батя разбил мне модем))) Так что буду выходить приимущественно после 8, не бить меня и не ругатся и вообще я хороший вампирик)

Фрайс спокойно воспринял ее слова, ведь он понимал, что  с того момента как он якобы умер прошла человеческая жизнь, но что значит для вампира которому уже 240 лет человеческая жизнь? Да ничего она не значит и понимая это Фрайс очень разочеровался, что Тай до сих пор занимается этим ребячеством и то, что она теперь его не воспринемает как близкого друга, Фрайса это явно растраивало
- Тай, дитя мое - говорил он все темже мягким отцовским голосом - Если тебе я стал более не важен, как человек, то во всяком случае прости меня за то, что я не был с тобой рядом и не подерживал тебя... - Тут Фрайс понял, что он расквасился совсем уж по-человечески, резко оборвался на полуслове и сказал более строгим голосом. - Значит некрономикон тебя более не интересует? Значит я в тебе ошибался, и упустить такой шанс! Дай бог, чтобы ты не встала у меня на пути. - А затем толь в шутку, толи в серьез произнес - А если передумаешь, заходи, чайка попьем-сЗатем ее спутник, тоже некроматк пройдя через магию Фрайса лишь чуть-чуть коснулся ее, Фрайсу это не понравилось и он щелкнув пальцами и не выдовая себя как существо полной тьмы, с силой не свойственой человеку схватил его за горло и подняв его где-то на пол метра врезал его в стенку и грозным голосом от которого наверноеб расплавился метал пророкотал
- Не смей!!! Не смей более нарушать мой разговор!!! - И откинув его от себя с еще большей яростью посмотрел на Тай добрыми глазами и произнес
- Надеюсь, ты зделаешь выводы. Как ни как ты была лудшей ученицей своего мастера. Хотябы потому что ты выжила.Развернувшись он сел поближе к тому столику где сидела явная вапирша и стал ждать когда на него обратят внимание.

0

72

ООС: Файрс, ты чё? Если ты будешь так дальше шалить и с остальными игроками, вылетишь штурманом из игры... Здесь тебе не "Блэйд: тринити"...

Вскочил с пола уже не человек. Волосы взъерошанны, глаза горят гневом, все мышцы напряжены.
-Ты хоть понимаешь, кого хватал своей оглоблей?! - Вызревел Сэм. - Я тебя без лопаты закопаю! - Размахнувшись, он что есть силы ударил посохом в пол. - Приди, Адду! Какодамму!
Пол ощутимо затрясся. Очень даже ощутимо. Тарелки и прочая посуда угрожающе зазвенели, наровя упасть на пол

0

73

ОСС: Да лан)) Пошалить мне приспичело))) Как-никак для меня это редкость)))
Фрайс спокойно посмотрел на некра и стал пристально глядеть ему на руку постепенно заставляя кровь в руке его вскипать, но он не хотел переусердствовать ведь если он его удьет, или оторвет конечность какую-нибудь ему это действие не простит Тай. Поэтому он довел его кровь, до относительно безопасной температуры где-то 60 градусов. Это позволилобы просто ошпарить ему руку с последствиями в виде маленьких ожогов. Затем он спокойноым голосом произнес
- Оглобля не оглобля, но я тоже кое-что умею.- Фрайс усмехнулся и уже перестал колдовать. - Я тебе впредь не советую вмешиватся в мое личное пространсво. Для твоейже пользы. Если тебе интересно стало кто я такой, спроси у Тай, я думаю она тебе все обьяснит.

0

74

ООС: а вот теперь ткни пальчиком, где в анкете у тебя прописаннаэта способность?! Сама собой появилась?!

Маг зашипел от боли, тряся ошпаренной рукой и со злостью уставился на противника.
-Мне начихать, кто ТЫ такой. Если ты - ученик Академии, то о спокойной жизни можешь забыть... Я тебя в цветочек превращу...

0

75

ООС: Какаого чёрта вы тут устроили черти?! Я вас сама закопаю, а на могилы цветочки принесу!! ЧТО ТАКОЕ КОНСПИРАЦИЯ вы знаете?! Жлдать пока отвечу!

0

76

ОСС: Рассы почитай))) Способности Тремера заключаюся в том, что он может управлять кровью других существ. А малкавианина в том, что своим безумием они могут проникать в сознание других существ и соответственно изменять его)

0

77

Сэмюэль Мортис
FriceWins
Тай потребовалась не мало времени, что бы сбросить вампирьи чары. Ей очень не нравилось то, что здесь происходило. Выводы, да как этот вампир посмел вмешивается в её личную жизнь?! Глаза заволокла тьма, но тут же отступила. Тай помнила о охотниках, и не собиралась глупо выдавать себя, а вот эти двое были очень к тому близки. По трактиру пополз ледяной туман, заставляя вещи покрываться инеем, пробирая и живых и мёртвых до костей, впитывая всю магию, путая следы, стирая ауры.
Девушка дёрнула плечами и поспешила к Сэму. На пути она даже не обернулась к бывшему наставнику. Но телепатически с ним связалась, мысленно прошипев:
"НЕ смей вмешиваться в мою жизнь! То, что ты старше не даёт тебе на меня никаких прав!! Опасаешься охоты? Боишься за жизнь?! Тебе нужен Некромикон? Тогда умерь свой пыл! Наш разговор не закончен. Я от своего не отступаюсь, я хочу посмотреть, как ты думаешь ломать защиту без моей помощи. Но это потом. Не смей к нему приближаться, я положу жизнь, но у меня хватит сил утянуть тебя с собой!"
Подойдя к Сэму она успокаивающе положила руки ему на плечи и наклонившись к нему тихо прошептала:
-Не надо пожалуйста. Не здесь и не сейчас. Успокойся, я обещаю, он своё получит. А мне нужен отдых.
Бирюзовые глаза мягко сверкнули, голос был невероятно нежным и усталым. Тай осторожно нащупав остатки резерва открыла портал к себе в комнату, благо маячок там у неё стоял. Девушка выжидательно подняла глаза на некроманта.
"Разгребай всё сам тут. Где и когда решим потом. А на чай.. .если только подлить тебе цианистого калия."- Бросила она прощальную мысль вампиру, отключая связь. Досада, злость. И чистейшая ненависть некромантов. На того, кто столь нагло попробовал встать ей поперёк дороги. Да и просто растерянность с усталостью. Ей нужно время, она всё ещё слишком импульсивна.

Отредактировано Тайнил (2007-10-21 21:54:07)

0

78

-Так пойдём отсюда. - Пожав плечами, маг тут же расслабился и опустил посох. Щелчком отправив на стойку перед хозяином таверны золотой "за моральный ущерб", он снова взял Тайнил за руку, повреждённой рукой сжимая посох. - Смысла в бальнейших дебатах на темы "Кто есть кто" и "Чьё кунг-фу круче" я не вижу.

Отредактировано Сэмюэль Мортис (2007-10-21 21:56:30)

0

79

Сэмюэль Мортис
Облегчённо выдохнув она вместе с магом шагнула в портал, ощутимо оперевшись на его руку. Трость осталась в трактире, но за неё девушка не волновалась, артефакт всегда возвращался на прежнее место. Тай вместе скрылась в портале, тот тут же захлопнулся, открываясь в комнате девушки. Ей нужен был отдых.
---таверна---комната Тайнил

0

80

ООС Лано) Больше не дуду гашить (буду шалить))))

Фрайс спокойно воспринял этот телепатический разговор. Он все понимал, но тот некромант нагло вошол в его чары и дотронулся до его собеседницы.
Незнаю, либо я уже слишком стар, либо Тай мне действительно дорога... Интересно, а какой-нибудь другой вампир испытывал такиеже отцовские чувства помимо меня? Наверное все мы изменились, наверно ей нужен перерыв, чтобы все обдумать. Ну а пока нужно замести следы.
Фрайс встал и с силой счерпнул из себя где-то четверть своей крови. Все смотрели на него и когда он зачерпнул кровь он тихо произнес "Зачарование" и стал говорить тихим и спокойным голосом, одновременно смотря на всех и говоря.
- Именем великого Малкавиана, вы все сидящие не видели здесь никакой борьбы, вы не видели двух девушку с белыми волосами и всех кто с ней разговаривал. - Голос его изменился став более человечным и ниговоря ни слова он сел и стал спокойно наблюдать как уходит Тай вместе с этим незнакомцем и как все приходят всебя.
Подумай обо мне... - тихо мысленно послал он ей сообщение и уже не вмешивался в ее сознание.

0

81

Стефания Паллас
Зель успела отвлечься от разговора со Стеф, наблюдая за разворачивающейся комедией.
- Сейчас-сейчас.. Не переживай.. Успеем.. И отметить тоже успеем - вяло произнесла она даже не глядя На собеседницу.
- Эй малец, кофе не тронь! - рявкнула она, и тот послушно вернул чашку на место. - Ещё принеси. - успела крикнуть она в вдогонку.
Её немало позабавило всё происходящее. Всё же не часто в таверне устраивают такие драки..
Так-с.. А как мило начиналось.. Беседа двух тёмных.. Третий влез аки группа поддержки.. Пошло рукоприкладство..
Вампирша чуть скривилась. Маги и драка? Фи.. как не оригинально.
Ай-яй.. Я погорячилась. Какого чёрта они творят!? Тёмные где ваши мозги!?
Туман Тайнил добрался и до неё, пробирая холодом до костей. Вампирша чувствовала, как стираются следы.
Ну хоть у кого-то здесь хватило ума на чистку..
Она недовольно поежилась. Всё же чары не из приятных. Зато действенно.. Следов так точно не останется.
- Стеф, я отойду.. - бросила она подруге. - я думаю ты понимаешь..
Неужели он думает, что на меня подействует!? Ха..
FriceWins
Вампирша поднялась со стула и направилась к Фрайсу. Скандалить она не собиралась.. Но переговорить и кое-что уточнить не мешало бы..
- Здравсствуйте - с лёгким шипением в голосе обратилась она к вампиру. - Вы не возражаете? - она кивнула на пустующий стул. - Вы же понимаете, что на меня, ваши чары не подействуют? - она усмехнулась. - Я думаю нам будет о чём побеседовать..
Ха.. конечно будет.. Например какого чёрта мой ровесник так прокалывается?
Заткнись шизофрения.. На всё есть поводы.. Да и обошлось.
А в сследующий раз может не обойтиссь.. Проблем давно не было?..

0

82

Стеф улыбнулась и, нарочито глядя в потолок, ненавязчиво выставила защиту. Она была абсолютно в ёе стиле - воспоминания она "сохранила" в "материальном" виде. То есть элементарно "записала". Медальон бабушки все "записал", готовый в нужный момент поделиться знанием. Это он делал так же, как и защищал от телепатческих нападок.
Э! У меня память и так плохая, так мне ещё и воспоминания стирать будут? Нетушки! Не на ту напали, вамприроиды! - мысленно выругалась она, чувствуя, как постепенно её воспоминания за последние двадцать минут теряют краски. Увидев, как Зельм пересела к "хамелеону", как про себя окрестила Фрайса Стеф, женщина решила, что стоит пока сходить переодеться и даже принять душ. В Тальезе так удачно перемежались между собой традиции древности и новые технологии...
Напоследок она шепнула Хвостику:
- Ату его! - она ткнула пальцем в Фрайса.
Кошка мигнула обеими зелеными глазенками и стала подбираться к спине Фрайса, готовясь к прыжку. Стефания остановилдась на лестнице, готовая вмешаться, если понадобится, что бы спасти шкуру кошки.

0

83

Зельманиэль
Фрайс спокойно посмотрел на Зель, он видел что это своя и не имея никаких более довыдов скрыватся от своих сородичей, жестом отодвинул стул и показывая ей, что пускай садится. В принциппе, если меня кто-то обвинит в том, что это в анкете не написанно, то обьясняю у старейшин любого клана к такому возрасту очень сильно развивается их воля и они умеют двигать предметы метров на пять, не более, не затрачивая при этом не капли своей крови.
Вопросительно глянув на Зельм Фрайс сказал вслуж с ноткой недоверия
- Джованни? В такой глуши и в одиянии преподователя?
Затем улыбнулся и сказал просебя
Чем черт не шутит в этой академии. Интересно а они знают, что именно у меня они могли многому научится?
- Итак сразу отвечу на ваши вопросы. Я не назову ктомне приходится эта некроманка, а потосовка завязалась из-за того, что этот невежа некромаг коснулся моей собиседницы и всторгся в мой разговор тем самымпреврвав его. То, что мои чары на вас не действуют этовсе-таки вопрос вложеной в моичары крови, а не вашей стойкости. Я применял их для людей и светлых. Не спрашивай как я прочитал твои мысли. Я на половину малковианен, но по родословной принадлежу к Тремерам, вам ведь известны кланны миисс?- Фрайс вопросительно взглянул на Зельм явно спрашивая ее имя

0

84

Вампирша хмыкнула и присела на выдвинутый стул. Она окинула вампира изучающим взглядом.
- Зельманиэль Ор’Шерэр. – тоном, явно намекающим, что ему тоже не мешало бы представится - Какой догадливый.. – протянула она не слишком довольно. Конечно, обычно она, как и все Джованни, маскировала свою клановую принадлежность. В этот раз не стала.. Ну право слово кто ожидает в встретить среди светленьких такое скопление тёмных!? – Для преподавателя – вполне логичное одеяние.. Вы знать этого не могли, я преподаю обращение с магическими существами. Где наверное понятно?
Мы ещё и в голове копаемся? Ай-яй как не культурно.. Не люблю делить свои мысли с кем-то кроме себя. Ну и шизофрении.
Зель не мудрствуя лукаво выставила мощный блок на телепатию. Вампир в принципе мог его пробить.. Но заработал бы и себе и ей сильную головную боль.
- А вы настолько уверены, в моей неосведомлённости? – хмыкнула вампирша. Только сейчас, когда некромантка удалилась, она поняла насколько ей знакома её магия.. И разумеется узнала свою давнюю подругу. Если бы она могла предположить что Тай останется здесь.. То скорее всего сразу бы ту узнала. Но сейчас было поздно задумываться об этом. А предположения касательно Фрайса у неё имелись. Только вот она слишком сильно сомневалась в их правильности. Но чем чёрт не шутит?
- Не думаю что тебе – её порядком достало выкать - не возражаешь? Так вот не думаю что ты настолько осведомлен о силе и стойкости нашего клана. Мы слишком скрытные для этого твари. Кланы? Не для того я продержалась на этом свете столько лет, что бы не знать о них.. – она откинулась на спинку стула. – Что же ты забыл в обители светлячков? – Зель вопросительно изогнула бровь.

0

85

Фрайс улыбнулся своей собеседнице, он знал, что улыбка ничего не значит как для него так и для нее, все решали поступки и действия и решил немного промедля ей все-таки кое-что рассказать, но не все ведь ему не нужны были еще охотники за некрономиконом, который терзал его душу и он успокаивал себя по ночам только одной надеждой, что когда-нибудь он его найдет и все будет с ним хорошо, поглощая знания хранящиеся в этой древней книге, и тщательно все обдумав ответил вопросом на вопрос
- Дорогая моя Зель, не думаешь ли ты, что я хоть и моложе тебя ... мммм... лет на тридцать, но это не имеет так уж большого значения ведь так? Так вот, не думаешь ли ты, что я вот так просто, впервые встретив на своем пути другого вампира все скажу? Не казалось бы тебе это глупым и безрассудным поступком тремера? И в добавок вампира, который немногим младше тебя? - Тут Фрайс улыбнулся вновь, и сказал уже другим более светским голосом
- Ну, могу лишь сказать одно, меня сюда притянули две вещи, это во-первых стремление к знаниям, ну а вовторых зов некой силы намного древнее всех тут вместе взятых.
Фрайс одарил ее последней улыбкой за сегодня и спросил своим завараживающим голосом, он конешно понимал, что такого же древнего вампира как и он сам не мог попусту купится на такие фокусы, но может быть она не та кем из себя представляет? Может она попросту прожила эти года ничего не делая в совершенствовании своих знаний и статуса? Все моглобыло быть и он спросил
- А зовут меня, мадам Фрайс Винс, ты могла слышать это имя лет сто назад в Нью-Йорке, когда один из Тремеров стал принцем города и старшеной своего клана. И проводил эксперементы в области сознания людей и магии крови.

0

86

Вампирша фыркнула. Конечно, понимала.. Но любопытство.. Порок конечно. Зато самый любимой. Даже зная, что ей ничего не расскажут, она не могла не спросить. А любая мелочь может натолкнуть на полезные или не очень выводы.
- Даже меньше чем тридцать, любезный. Я же не полная идиотка.. Но попытка ведь не пытка, правда? Разумеется, ничего при первой встречи мне, увы, не узнать. Но кто знает, как дальше жизнь сложится? - она ответила вампиру милой улыбкой.
- Стремление к знаниям? Неужели в Академию? - она уже не удивлялась. Работать в учебном заведении Зель никогда не хотела. Но вот желание приехать сюда было. Причём весьма сильное. Она помнила рассказы учителя.. Есть множество тёмных артефактов, заблокированных светлячками. Но когда защита даёт трещину.. Тёмные слетаются на них как вороньё. Определить артефакт она даже не старалась. Её ничуть не привлекала власть над миром. А вот понаблюдать и помочь.. Почему бы и нет?
Вай-мэ.. Проверка на прочность..
Поиграем? Это ведь вееесело..
Поссмотрим..

- Фрайс Винс.. - произнесла она, припоминая все, что она слышала.. или могла бы о нем слышать. Вроде Учитель упоминал, что то о его экспериментах. Они казались ему весьма любопытными.. - Слышала.. Больше об экспериментах. Учитель не слишком интересовался политикой.. Как впрочем, и я. - она говорила спокойно и с улыбкой на губах. Глаза же оставались непроницаемыми.

0

87

Фрайс посмотрел на Зель и подняв на нее взгляд все понял. Это был не обычный вампир, обычно, чтобы сохранять связь крови с Великими необходимо было убивать молодых хозяев, но это правило действовало не на всех, разумеется кроме старейшин. Фрайс посмотрел на Зель
- Так ты принадлежишь к клану лишь по крови... очень интересно, особенно то что у тебя остался хозяин, или учитель как тебе будет угодно. - Тут глаза его блескнули и он на мнгновение понял, что возможно он является сильнее этой девчушки, но бдительность не терял. Фрайс вздохнул и решил немного расказать об этой силе
- На самом деле, как я уже и говорил, я не чистокровный тремер, а еще на половину малковианен. Дело в том что предки по отцовской линии все были тремерами, и вот в день когда меня должны были зделать вампиром, а родился я кстати от вампира, на моего отца обьявили Кровавую Охоту. Естественно он погиб. - Тут Фрайс зделал голос еще холоднее - Затем появился один из старейшин малкавиан и просто обратил меня, кровь перемешалась и стало тем кем я являюсь. Вот. Но дело не в этом. Дело в том, что я не стремлюсь к власти, мне она не нужна, мне нужны знания и обладая острым умом тремера и одновременно шатким как у малковианена, я постоянно слышу чей-то зов...

0

88

FriceWins
Зельманиэль

ООС; Да простят меня!!!!!! Мозги есть у обоих?! В таверне светлых спокойно болтать о том какие вы вампирчики, сидя за чтолом и ничего не заказав?! Тёмные я что тут одна вменяема?!!!!

0

89

Зель чуть качнула головой. Если учитель жив, это не значит что она слабее..
- Пусть так. Но всё не так просто, как может показаться на первый взгляд. Учитель жив и это не делает меня слабее. Мы не зря являемся самым скрытным кланом.. Мы бережно храним утерянные знания.. - сказано было очень холодно. Явный намёк на то, что данная тема больше развиваться не будет. Тайны не рассказывают первым встречным. А такие не рассказывают ни кому, кроме членов клана.
- Вот как.. - задумчиво протянула она. Она не знала отца.. Поэтому не знала чего означает его потеря. И не сказать что она хотела бы его знать. Не нужна никому? Вот и славно. Меньше проблем и уязвимых мест. Меньше боли и терзаний. Пускай кому-то и покажется что это путь слабого.
- В моих жилах тоже течёт кровь вампира. Но никто не может толком объяснить, чья и по какой линии. Кто-то вообще считает пустыми слухами.. - она говорила холодно и отстраненно. Если с ней поделились чем-то личным.. почему бы не ответить тем же? - - Но я стала тем кем стала.. По вине давшего мне жизнь. Назвать это существо человеком язык не повернется. Вампир, обративший меня заменил мне семью. И мать, умершую родами, и бросившего на произвол судьбы "отца". Воспитанный вампиром не может быть кем-то другим..
И какого чёрта тебя понесло в эту степь, детя моё?
- Зов.. Знакомо.. - тихо и задумчиво пробормотала она - Неужели я была права?..
Тем временем Грегори, вспомнив, наконец, о заказе вампирши, принёс ей кофе..

0

90

FriceWins
ООС: Так напиши что она применена! Тьфу, помоему у меня одной тут мозги есть Т_Т"

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Тальеза » Таверна "Рыцарь и дракон"