.:Академия стихий:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Тальеза » Таверна "Рыцарь и дракон"


Таверна "Рыцарь и дракон"

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

-Адекватность - понятие расплывчатое. - Хмыкнул Сэм, цапнув ещё одну вишенку. - Тем более, у нас с тобой слишком уж специфическая... профессия, чтобы нас считали адекватными. - Маг сгрёб несколько вишнёвых косточек и ссыпал их в карман, попутно объясняя, зачем он это делает: - Из пустого места ничего не выростет, это стартовый материал... Ну что, пойдём?

0

32

Сэмюэль Мортис
Девушка стянула последнюю вишню и поднялась, запахивая плащ. Видя, что они собрались уходить, к ним подошёл всё тот же мальчонка. Грегори. Тай чуть улыбнулась, глядя на требовательную мордашку парня и наклонившись, холодно шепнула:
- Хозяину напомнишь о той маленькой услуге, что я ему оказала в прошлом месяце.
Грегори чуть вздрогнул и кивнул.
- Как скажите...
Тай улыбнулась, и повернулась к Сэму.
- Действительно пошли. Думаю можно сразу ко мне?

0

33

Фрайс  зашел в таверну. Он знал, что здесь преимущественно должны находится лишь светлые ученики и маги, но что-то мешало ему, что-то зудело его мысли, что-то приятное и непонятное сначала, словно запах любимой девушки оставленный на подушки после ночи любви и наслаждения. Фрайс стал шарить взглядом по таверне. Где-то у окна был характерный запах тьмы, отдававшийся смердящем запахом трупов и тьмы. Причем запах был не от одного человека, а от двоих, что придавало радость в старом и мертвом сердце вампира.
Где-то в середине был сильный запах вампира, вампира старше Фрайса, но не намного, что позволяло задуматься, а не старейшина сидит.
Странно, а я думал я буду черной вороной вокруг белых попугаев. А тут уже сразу и вампир, и два некроманта. Удивляет.
Фрайс решил для начала подойти к некромантам, и улыбнувшись человеческой улыбкой осмотрел всех за столом. Его взгляд пал на парня. Было видно что он занимался темной магией и имел какое-то странные отношения с нежитью, только вот какие?
Очень сильно Фрайс удивился когда увидел девушку, девушка сильно напоминала ему кого-то, кого-то близкого, но не сильно. Может быть это был какой-то старый друг? И в мгновение, он вспомнил, что лет 30-40 видел эту девчушку, когда Фрайс работал у бледного мастера помощником и изучал тайны магии крови, он даже вспомнил имя той девчушки, которую по сути сам взрастил.
- Здравствуйте. – сказал Фрайс ледяным голосом, он не хотел, чтобы Тай, а именно ее он вспомнил, узнала его сразу и поэтому не подавал виду. – Меня зовут Фрайс Винс, я здесь для того, чтобы обучится земляной магией. Вы не против если я присяду?

0

34

FriceWins
Заметив приближающегося человека, магичка напряглась. Между лопаток заныло... Что-то не так. Ей это не нравилось. Лицо превратилось в холодную маску, бирюзовые глаза сверкнули сталью. Осторожно, но внимательно она исследовала его ауру... Вроде бы чисто, но слишком подозрительно... И очень знакомо. Чувство дежавю не покидала Тай. Оперившись рукой на стол, она чуть заметно кивнула.
Кто же ты? С факультета земли... А взгляд такой будто знаешь всё давно и гораздо лучше чем кто-либо. Плохо... и чертовски досадно. Прощай романтика...
- Моё имя Тайнил Тенешь, уже несколько лет я являюсь преподавателем боевой магии факультета воды. А вы, новый ученик, судя по всему?
Голос был спокойный, внимательный. Ни следа напряжения, ни в позе, ни в голосе. Лишь глаза скрытые чёлкой могли о чём-то рассказать.
Что же в нём не так?..
-Вообще-то мы уже собирались уходить, но думаю, можем и поговорить. Вас что-то интересует?

0

35

Фрайс улыбнулся. Он видел нкпонимание Тай, видел и читал ее как раскрытую книгу, даже не стараясь вторгнутся в ее мысли. Было видно, что она в замешательстве и не понимала кто перед ней, словно встретила волка, которой спокойно смотрит на тебя как верный пес и своим оскалом говорит тебе, что мы, мой друг, знакомы.
Фрайс присел. В этом действии было бы ничего особенного если не холод, который Фрайс пустил по направлению Тай, чтобы та поняла, что он явно не светлый, а только им кажится.
- Собственно, что меня интересует? Собственно учеба и преподовательский состав и что мне нужно зделать, чтобы стать лудшим. Пока это все что я хочу знать. - Его голос был спокойный, не одна мускула его лица не выдавала ни каких чувств, было ощущение, что он мертвяк, который еще несет печать тьмы на устах и еще не привык к этому миру. В его словах, движениях чувствовалась та неизгладимая сила, которая только своим существованием разрушает мир.

0

36

FriceWins
Когда Фрайс сел Тай почувствовала холод... В ауре проступила печать вампира. В бирюзовых глазах дрогнула нехорошая догадка. Девушка кинула на Сэма быстрый тревожный взгляд. Не при нём... Не сейчас. Его это просто не должно касаться... Да и поговорить нормально будет сложно... А это значит, что нужно уволочь этого гада в сторону... желательно, что бы им не мешали и не слышали.
Как всё это не вовремя... И как такое вообще произошло?!
Хотелось с досады рыкнуть, но Тай лишь рассеяно приподняла бровь. Указательный палец выстукивал на столешнице давно забытый мотив незатейливой песенки. Некромант лихорадочно решала как увести вампира подальше, при этом не вызвав подозрений и не обидев мага который ей был очень симпатичен.
- Ну,  весь преподавательский состав будет представлен на балу, вам оставалось всего ничего подождать... - Но ты ведь не любишь впустую тратить время...- А что бы стать лучшим достаточно внимания и таланта... К тому же вы, увы, не с моего факультета. Я буду преподавать у вас только теорию...
Очень кстати пришёлся недовольный взгляд хозяина, прожёгший спину Тайнил. Похоже об услуге он не забыл и был очень недоволен тем что о неё помнит и магичка.
- Простите, кажется у хозяина какие-то проблемы, я сейчас вернусь. - Тай улыбнулась, почти тепло. Только вот бирюзовый взгляд остался ледяным.- Вы наверно хотите что-то заказать?- Обратилась она к вампиру, с лёгким намёком. Мягко улыбнувшись своему спутнику, она произнесла:
-Мы сейчас, подождёшь меня?..

0

37

Стефания наблюдала за вампиром повех кружки с вином. Бокалов у Дориана отродясь не водилось. Но Кружки из дуба вполне сошли за посуду. За долгие годы странствий Стефания волей-неволей пришлось развивать интуицию, память и дар. Она бы не удивилась, если бы ей сказали, что она может потянуть на архимага, но это ей было ни к чему. И потом - философия её жизни заложилась в одну фразу "Жить и веселиться".
Хвостик вцепилась в плечо и даже достала кожу.
- Узнала, - кивнула она. - Давно не виделись! - она вскинула бровь. - Этот год в Академии обещает быть... незабываемым, - она улыбнулась Зельм и отставила кружку. - Ты не изменилась. Может - глаза хитрее.
Эй! Миль пардон! Внутренний ехидный голос! Не падать в обморок от счастья! Ты мне нужен!! Хнык!

0

38

Фрайс улыбнулся. Он догодался, что сейчас с ним будут разговаривать, причем устроют что-то на подобие допроса. Была слышна тревога в голосе Тай, хотя она ее и скрывала, но опыт вампира подсказывал ему, что нужно идти за ней. Фрайс повернулся к парню и посмотрев на него произнес
- Я, уверен, что наше знакомство продолжится на занятиях, да и мадам не позволят меня более задерживатся. - Фрайс привстал, но не прощался ведь знал, что он еще сюда вернется
Отойдя подальше вместе с Тай в самый темный угол, Фрайс развернулся и посмотрев на Тай, решил еще чуть-чуть ее помучать. Посмотрев в ее зеленые глаза Фрайс спросил сначало взглядом, затем и произнес вопрос
- Вы хотели меня о чем-то важном спросить?

0

39

FriceWins
Спросить? О да! Какого чёрта ты жив и ты здесь?!
Тай наконец перестала изображать внимательную преподавательницу и сверкнула на вампира глазами, где перемешались досада и злость. Куснув губу, что бы унять частое дыхание, она недовольно, тихо, с толикой приторного яда спросила:
- Значит вы новый ученик факультета зеемли?... - Она на секунду замерла и, не дожидаясь ответа или реакции, прошипела, не сдержавшись: - Какого чёрта?!
Мигнуло поле, заглушая их разговор. Тай покачнулась... Последние двое суток переутомления сказывались... Давно пора было отдохнуть, но разве ж тут дадут? Убедившись, что их не услышат она повысила голос:
-Какого чёрта ты жив?! Ты здесь?! Я думала ты погиб... тогда...
Не выдержав, она отвела пылающий ледяным пламенем взгляд и оперлась на стену спиной. Казалось, забытые воспоминания подкосили не хуже усталости.

0

40

Стефания Паллас
Зель чуть дёрнула уголками губ.
Куда уж хитрее то?
- Мы действительно давно не виделись.. - она тряхнула головой, откидывая чёлку с глаз. - А год действительно будет незабываемым..
Уж я то постараюсь..
- Глаза? Мне всегда казалось что хитрее уже не куда - она ухмыльнулась - но видимо я была не права.
Вампирша чёлкнула пальцами, подзывая мальчишку.
- Мне, будь любезен, кофе, крепкий, без сахара.
Грегори кивнул и удалился выполнять заказ.
- Как же ты провела эти годы, подруга дней моих суровых? - спросила Зель. Любопытство у неё было отменное..

0

41

Фрайс хохотнул. Но хохотнул не просто так как смеются люди, а было такое ощущение будто его хохот был подобием того как клинок встречается с стеклом и наченает по нему водить, раздавая сильный скреж и холод. Фрайса забавляло то, что его считали умершим, то что он вампир даже не прошлого сталетия, а позапрошлого, старейшина клана магов крови и его бывший глава, его считали умершим от какого-то заклятья против жалких людишек?! Это было смешно в двойне, когда Тай в недоумении начала на него покрикивать и требовать ответов. Фрайс выпустил клыки показывая их Тай, которые были сантметров 15, что говорило о большом возрасте вампира и отрыв рот он показал, что не только клыки ну и все передние зубы были заостреные и знающий человек сказалбы, что перед ним стоит вампир благородных и великих кровей
- Ты как и твой Мастер, были глупы и не видели во мне старейшину вампиров - Фрайс видел недоумение на лице Тай и произнес:
- Да я стар, мне к тому моменту, когда мы с тобой впервые встретились было уже 200 лет. А ты была мала и думала, что я человек, собственно и сейчас ты меня не узнала, а думала, что я возможно призрак? Виденье? Галюцинация? Это я тебе позволил увидеть меня такм какой я есть, но это еще не самое интересное, самое интересное, то что здесь есть еще один вампир, который не намного старше меня. Ты его чувствуешь?

0

42

- А чем может заниматься скромный бывший учитель боевой магии воздуха? - как бы сама себе задала мечтательным голосом Стефания. - Путешествовала! Изучала жизнь больших городов, малых народов и писала трактаты на тему "Жизнь горных троллей". Оказывается, их племена ещё сохранились на юге Кордильеров в на Кавказе. Сунулась было в Тибет, да там не интересно. Мавки да буддисты. И конечно сеяла смуту в политике! - перечислила Паллас. - За одно обзавелась этим чудным, ласковым созданием!.. - она попробовала погладишь шипящую кошку, но та цапнула её за палец и быстро нырнула под стол соседнего стола от карающего пинка.
Стефания засмеялась и вытерла кровь.
- А как поживает неутомимая и неугомонная Зельманиэль? - поинтересовалась Паллас, изучая обстановку в таверне.
Атмосфера накаляется. Кажется, кто-то кого-то сильно недолюбливает, если не ненавидит.
Заинтересовавшись девушкой с белыми волосами, которую оторвал от флирта... человек, но с аурой... как бы мягче выразиться, непостоянной. Она то совсем теряла краски, становясь прозрачной, человеческой, то наливалась оттенками, как нильзя более напоминающие ауру Зельм. Но все время ускользало и это странным образом не хотело задерживаться в памяти женщины.

Отредактировано Стефания Паллас (2007-10-20 23:00:16)

0

43

FriceWins
Тай с досадой сморщилась.. .сколько лет прошло... А он не изменился. И это резануло не хуже чем его смех. Ледяные глаза вновь смотрели на вампира. Чувства отошли на второй план. Всё же кое-что Тай умела и активно использовала. Только стену подпирать не перестала, но это не важно и ни о чём не говорит.
Вампир из старейших да?.. Можешь смеяться сколько хочется, но ты не тот кого я знала в детстве и на кого могла опереться, это точно.
Скосив глаза чуть в сторон, у она вновь посмотрела на Фрайса.
- Почувствовала, но ты уходишь от темы. Смешно это или нет, ты не ответил. Пусть ты старейший вампир... Степень моего IQ я думаю, мы опустим. Какого чёрта тебя привело в оплот светлых магов? Только не врите мне Фрайс Винс, что вы прибыли изучать магию земли.
Холодный голос, скрывающий уязвлённость. Не столько гордости, на неё Тай умела плюнуть когда реальность того требовала. Скорее было трудно расставить всё снова по полкам. В своё время она привязалась к нему... А теперь такое. К тому же краем глаза девушка не могла не отметить внушительных клыков старшей ветви клыкастых. А это заставляло насторожится.
Замечательно, просто поразительно... День определенно испорчен...

0

44

Фрайс улыбнулся. В его планах, конечно входило такое событие как изучение магии, но тут было еще кое-что. То не уловимый зов, чего-то великого и неисикаемого источника силы, что доводилось ему испытать совсем недавно и, что привело его сюда. Фрайс уже более мягко посмотрел на Тай, убрал обратно свои клыки и более мягким голосом, и более исполненым любви чем был, причем любви более оцовской, нежели какой-либо другой.
- То что ты сказала, лишь отчасти. Я был старейшеной клана который изучал магию крови, и любая магия меня притягивает, даже светлая. Поэтому я тут. - Настала тишина и Фрайс более нежно посмотрел на Тай и спросил ее:
- Дитя мое, разве ты ничего не чувствуешь последние несколько лет? Неужели учась у меня и у своего мастера, ты так и не стала достойной ученицей тьмы? И зачем мне расказывать тебе зачам я пришол? Если ты чувствуешь, то о чем я говорю, то мне не зачем обьяснять зачем я тут

0

45

Стефания Паллас
- Хех.. Ты явно не скучала.. - хмыкнула вампирша - как впрочем и я..
Зель прервалась, принимая свой заказ.
- Благодарю - кивнула она мальчишке.
- Что касается меня.. - она на секунду задумалась.. - после окончания Академия продолжила путешествовать. Навестила Учителя. Побывала в гостях у клана. Как ни странно тоже обзавелась питомцем. Только вот он ещё не вернулся в город. Наверное будет ждать меня в Академии.. - вампирша пригубила кофе. - А теперь я решила попробовать себя в качестве преподавателя.. Помнится студиозы всегда считали магических существ самым лёгким предметом? Так вот я буду их переубеждать.. По мере сил разумеется - кровожадно оскалилась вампирша, не показывая при том клыков. Светится ей не надо.. Зря что ли столько сил в маскировку вбухала!? Это для Стеф аура  раскрыта.. Своя как-никак.
- Ты здесь проездом, или решила вернуться на прежнее место работы?
Зель проследила за взглядом собеседницы. Атмосфера действительно накалялась..
Хаяс эшш.. Не думала, что в Академию настолько рвутся вампиры.. А этот.. - она присмотрелась к ауре - не много младше меня.. Тоже учитель!? Вроде не похоже.. Да и директор бы сообщил..
Собеседнице же была ей смутно знакома.. Но пока Зель не слишком забивала себе голову. Её куда больше заинтересовал сородич..
И всё же.. Чего нашему брату нужно от нектромантов.. Хотя скорее некромантши?

0

46

- Питомец говоришь? Это очень хорошо! Я просто обязана с ним познакомится! Как его, её, оно зовут?.. - пробормотала Стефания, вспоминания все, что она знала о вампирах, старейшинах, кланах и многочисленных обрядах.
- Преподавать я ни ногой - с них тебя хватит. И пожалуйста, обойдись без жертв! Все таки они ещё дети! - с жалобной ноткой сказала Стефания. - Я о студентах. - Добавила она.
После чего, кивнув в строну парочки, тихо спросила у Зельм.
- А об этих что думаешь? Забавная сценка, находишь?
Кажется мне, скоро у кавалера этой красотки кончится терпение.

Отредактировано Стефания Паллас (2007-10-20 23:01:31)

0

47

FriceWins
Тай вскинулась, напряглись плечи. Бирюза глаз потеряла цвет. На губах появилась жутковатая, ледяная усмешка, усмешка некроманта. Она поняла. Все терзания, все переживания ушли... Щит дрогнул, но устоял... не зачем посторонним это знание.
Некромикон. Вот зачем ты явился сюда. Странно что, не заходя в академию, ты его почувствовал... но ведь ещё не определил что это? Верно, не определил, слишком слабо воздействие. Высший вампир... Как же ты не вовремя!
- Вот значит в чём дело... - Совершенно спокойный, но от этого неестественный голос Тай был тих. - Я здесь достаточно давно, и не заметить было бы трудно. Но ты зря сюда так рвался, до центра это силы не добраться. Светлые тоже не дураки....
Тай на секунду притихла, а потом, посмотрев вампиру в глаза, зло добавила:
- И не смей звать меня дитя моё! Я Тайнил Тенешь. А тот... человек, что был мне братом в своё время давно мёртв.
Зря надеешься, Фрайс, меня не так просто подчинить. Оставь свои фокусы для светлячков.

0

48

Стефания Паллас

- Оно.. - хихикнула Зель - А если серьёзно - его зовут Мавр. Вампир, который продал мне это вредное нечто, очень советовал назвать его: Хааешь'эскентрувиентерессее.. Переводится примерно как: наглая непослушная.. хкм.. далее лучше не переводить.. Меня же он слушается. Так что я торжественно переименовала его в Мавра.. Жалоб не поступило.
- Ну что ты.. Какие они дети!? Встречаются порой если не мои, так твои ровесники! - она печально вздохнула - да и кусать мне их запретили.. А просто сжигать не интересно и непродуктивно. Так что пускай живут.. Но халява им не светит.
Зель снова повернулась к ним. Окинула взглядом и повернулась обратно к Стефании.
- Да.. действительно.. Только вот действующие лица мне не нравятся.. Одно так точно..
Если засветятся.. Не сладко всем придётся. Зачистки страшны своей массовостью.. И всё таки она мне кажется знакомой! Только.. Уж слишком мало вероятно.. Её ведь не зачем было оставаться в Академии? Не так ли? Но много ли на твоей памяти седых некромантш? Зеля, тебе не кажется что слишком много совпадений? Ох.. усни зараза.. Если это она.. Я всегда успею прийти на помощь..
Зель задумчиво побарабанила коготками по столу.
- Тебя я смотрю происходящее забавляет?

0

49

Видя, что Тай еле удерживается от того чтобы не потярят сознание ставля щит против прослушки, Фрайс решил ей помоч, просто вскинув руку он щелкнул лишь пальцами и для всех они оказались невидимыми и не слышимими. От этого свет чуть потускнел, и стал более туманным. Фрайс посмотрел на Тай и улыбнувшись ей проговорил
- Можешь успокоится. Для меня не страшна защита светлых. Тем более его кто-то повредил. Да я знаю что это. Это очень занятная книжечка и для вас некромантов она предстовляет еще больший интерес, нежели для нас вампиров, но она мне необходима. Она зовет меня. Я слышу ее во сне, когда ем, пью или просто дышу. Эта книга сводит меня с ума! Она взывает меня как последнего чистокровного вампира, который не спит и моя принадлежность к сумашедшим вампирам тоже на это сказывается.
Фрайс медленно посмотрел на Тай и подняв глаза спросил у нее
- А что мне оставалось делать, Дитя мое? Я ушол из клана, на меня была обьявлена кровавая охота, и мне нужно было чтобы никто не знал о моем положении! Особенно твой мастер!

0

50

FriceWins
ООС: можно я тебя тут придушу и прикопаю?! Ты хоть понимаешь, что ты мне всё портишь! Тьфу, ща уйду на покой и сам бегай по к академии за книжкой.

Тай едва не рыкнула. Как всё неудачно, она уже нашла, как преодолеть защиту на Некромиконе не потревожив светлых.. .стоило только немного подождать, а тут такой вот подарок судьбы. Тем более принадлежащий, пусть и частично к сумасшедшему клану... Магичка собралась с силами и отлепилась от стены, встав вплотную к вампиру. В бирюзовых глазах казалось, собралась мозаика из пепла и льда... А под ней глубокое озеро, полное грусти.
- Мог бы просто не открываться мне сейчас. Захотелось посмотреть на мои метания? Я не ребёнок, пусть и много младше тебя. И я не желаю больше продолжать этот бессмысленный разговор. Ты пришёл сюда за Некромиконом, ведь так? За проклятой книгой, утерянной древними? Так забирай и исчезни из моей жизни!
Лёд, боль, злость. Тай посмотрела в глаза вампиру и отвернувшись попыталась его обойти, направившись обратно. А на душе сейчас было как на кладбище... мёртво и пусто.
Мне жаль этот мир.

0

51

- Мавр? Мило! У тебя ярковыражена неосуществленная сексуальная фантазия... - отодвинулась немного Стефания, опасаясь Великого Подзатыльника Возмездия.
- Ещё бы не забавляла! Я в кошачьем восторге! - удовлетворенно сообщила Паллас. Щелкнув пальцами, она подозвала кошку. Она вспрыгнула на колени женщине и настороженно замурлыкала.
- Знакомься, Зельманиэль, это Хвостик. Дикая кошка которая скрашивает мое одиночество, - улыбнулась Стефания. - Хвостик, перед тобой очень хороший вампир.

0

52

- Стой! - Фрайс вскинул руку и жестом направил свою силу на Тайнилу.
- Если ты думаешь, что ты так просто уйдешь, и все забудешь, можешь даже не пытатся. Я не тот вампир которому день от роду. Я, черт возми, твой наставник! Фрайс подошол к ней еще ближе. Посмотрел на нее своей искреней печалью, и не дотрогиваясь до нее провел по воздуху рукой, около ее лица. Как никак он был еще и малкавианеном, а чувства и воспоминания свойственны этим вампирам.
- А помнишь как со слезами на глазах ты прибегала и просила тебя пожалеть? Помнишь как я залецивал твои раны после тренеровки? Ты мне действительно стала дочерью. И мне горесно осозновать это. - И в это мнгновение с глаза вампира умала одинокая слеза, она в принципе и слезой не была, а так влагой, но это было сильным жестом, ведь вампиры не плачут, а если плачут то может быть за 1000 лет раза три.

0

53

Стефания Паллас
- Хе.. Всё может быть.. - туманно ответила Зель прикидывая, дотянуться и стукнуть или всё же не мучатся и по простому дать подзатыльник ментально?
- Да.. Жаль долго по наслаждаться нам наверняка не дадут..- с нотками грусти протянула она - но это не смертельно..
Зель таки определилась и подругу настиг ментальный подзатыльник возмездия. Совсем слабый.. Но всё ощутимый. Сама же вампирша с невозмутимым видом разглядывала мурчащий шашл.. то есть кошку.
- Интересно.. Она меня цапнет?..
Слова Зель редко расходились с действием.. Она уже протянула руку дабы погладить кису. Её не сильно волновало то, как животное на неё отреагирует.. Не серебряные же у неё когти право слово?

Отредактировано Зельманиэль (2007-10-20 21:44:19)

0

54

Сэму наконец надоело ждать. Он встал из-за стола и направился к Тай, о чём-то беседовавшей с тем незнакомцем.
-Простите. - Подчёркнуто холодно и громко произнёс он. - Очень извиняюсь, но нам нужно идти. - Не представившись, бесцеремонно заявил маг, взяв Тайнил за руку.

0

55

FriceWins
Тай задохнулась, сил на сопротивление не было. Только если вырывать у своего организма... а это не очень приятно. Глядя на вампира, магичка с досадой прошипела:
- Мой наставник мёртв. Как и моё прошлое.... и настоящее. У вас вампиров потрясающая память. А где ты был, когда я едва не погибла в засаде светлых? Где ты был, когда мне пришлось выбираться из застенков охотников? Я не верю слезам вампира. Не ты ли мне вбивал когда-то, что тёмные не имеют чувств?! Отпусти меня.
Горечь и холод. Тай прикрыла глаза и сосредоточилась. Если придётся, она задействует и ауру. В конце концов, она не противник высшему вампиру.
Пора усвоить, Фрейс, я не ребёнок и больше не нуждаюсь в чьей-либо опеке.
Услышав знакомый голос и почувствовав тёплое прикосновение Тай вздрогнула.
Сэм! Не надо было... Не смотря ни на что Тай стало легче...просто от поддержки.

Отредактировано Тайнил (2007-10-20 21:49:56)

0

56

Стефания выпила до конца вино, отставила кружку и повела шеей.
Зель, тебе к психиатору, третья дверь налево... Если морг ещё не снесли. Я же шутила!
Хвостик оскалилась и попыталась цапнуть руку Зельм. Паллас энергично погладила кошку по голове, приговаривая:
- Вампиры любят диких кошек... на завтрак, обед и ужин. Улыбаемся и машем... Тьфу, кому я это говорю?.. Сидим и мурлыкаем, чидим и мырлыкаем..
- Ты помешалась на старости лет! Ей богу!..
- Ты вернулся?? Мой любимый ехидный внутренний голос!
- У тебя раздвоение личнойсти! Уйди, припадочная!!

- Кстати! Ты уже получила приглашение на Осенний Бал?

Отредактировано Стефания Паллас (2007-10-20 23:02:45)

0

57

ОСС: Меня батя за*ебывает! Момент!

0

58

FriceWins
ООС: ждём.  И давайте стараться по очереди, а то не дай боги запутаемся. Сейчас Фрайс, затем Сэм, затем я. Если не вылетит один из... конечно.

Отредактировано Тайнил (2007-10-20 22:06:21)

0

59

Стефания Паллас
Зель хитро улыбнулась.
- Я тоже.. Да и разве ж я сильно? Так.. пощекотала любя - она широко улыбнулась - А в морг меня не примут.. После того как я там начудила спьяну..
Да уж.. Нормальные люди не бросаются к трупам с криками: хватит спать, братья и сёстры! Нас час пробил!
Шизофрения молчи..
Как же.. Ну скажи, с чего ты взяла, что в морге спят вампиры!?

Зель резко отдёрнула кисть.
- Меня твоя киса не хочет.. Я так не играю.. - девушка насупилась и погрозила ей пальцем. - Тётя Зель конечно не ест животных.. До Луи её ещё далеко.. Но ведь могу и хвост подпалить? Ясно?
- Да.. Директор передал мне его, когда согласился взять на работу. оно где-то в сумке, на дне. Эх.. Тебе я так понимаю, оно тоже пришло?
Зель не слишком тянуло на это мероприятие.. Там ей приходилось в буквальном смысле улыбаться и махать.. И уверенно делать вид, что тебе всё нравится и что ты светленькая, добрая, пушистая.. Фее короче говоря..

0

60

Стефания пожала плечами.
- У меня их штук двадцать - каждый год присылали. Мой дорогой родственничек все мечтал меня вернуть в Академию, что бы я не дай боже не поставила на уши планету, - равнодушно сказала Паллас.
Она посмотрела на кошку. Некромага. Вампира Зельм. Её лицо озарила счастливейшая улыбка.
- Приехали. Остановись, планета, я сойду, - беспокойно завозился внутренний голос.
- Э нет! Стоять на месте!
- А как же всепрощение? - спросила совесть.
- А ну молчать - не мешать дитенку развлекаться!

- Улыбаться и махать на сей раз будет кто-нибуть другой... Думаю, стоит вложить силу импровизации в маленький гипотетический план.
ОФФ: Некромагом имелся ввиду Самюаэль.

Отредактировано Стефания Паллас (2007-10-20 22:40:47)

0


Вы здесь » .:Академия стихий:. » Тальеза » Таверна "Рыцарь и дракон"